Een wassen Madonna met kind onder stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2509180749.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #749
Estimate: € 30 / 40

  • #605

    ”Voyageur”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #398

    Een sober eikenhouten bijzetmeubeltje mt een lade in de gordel.

    Un petit meuble en chêne, sobre, à tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16

    Een houten zuiltje en een piëdestal. Slijtage.

    Une colonne en bois et piédestal. Usures.
    Dim. h: 11 & 104 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #70

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti d’une émeraude en forme de goutte de ± 1,59 ct et 13 brillants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec une chaîne en argent.
    Dim. h: 2,40 g k: 6,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #471

    Een ceremoniële dolk met handvat en schede van hoorn, been en messing.

    Une dague de cérémonie avec manche et fourreau en corne, os et laiton.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #261

    Deux assiettes à l’éventail en faïence de Delft. Marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #365

    Table d’appoint ronde sur trois pieds en forme de cols de cygnes. Tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 40 cm h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #447

    Tibetaans gebedenboek van hout en papier.

    Un livre de prière du Tibet en bois et papier.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #445

    Een vaas van Italiaans glaspasta met een mirafioridecor.

    Un vase en pâte de verre italien au décor millefleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #464

    ”Verger de pommiers”. Aquarelle sur papier. Porte la signature Gilles.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #244

    ”Coucher de soleil”. Huile sur panneau. Signé: K. Jongelink.
    Dim. 56 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #745

    Un petit plat sur pied en porcelaine de Chine au décor polychrome de papillons.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00