#794
Een eikenhouten nest of tables met getorste pootjes.
Une série de tables gigognes aux pieds torsadés.No longer availableDim. 53 x 44 cmEstimate: € 40 / 50 -
#641
#747
”Ensemble musical”. Biscuit blanc monochrome. Porte la signature : E. Jarel, marque bleue.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#551
#268
#237
#490
“Wijze met scroll”. Een netsuke van gesculpteerd ivoor. Eerste kwart XXe eeuw. Onderaan gesigneerd.
”Sage et rouleau”. Un netsuke en ivoire sculpté. Premier quart du XXème siècle. Signature à la base.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#675
Un plat à couvercle en porcelaine polychrome au décor de fleurs et d’oiseaux. Restant d’un tampon de cire à la base.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#564
“Naïef landschap”. Olieverf op doek.
#388
#115
Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct. et des rubis ayant un poids total de 0,15 ct.No longer availableDim. 4,17 gEstimate: € 750 / 850