Een wassen madonna met kind onder stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
Dim. h 38 cm
SKU: 2603190797.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #797
Estimate: € 25 / 35

  • #601

    Een bol vaasje van Chinees aardewerk met een vogel in het decor.

    Un vase sphérique en faïence chinoise, décor d’un oiseau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #732
    Jef Van Leemputten

    “Jachthond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #411

    Een messingen kerkkandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre d’église en laiton style Renaissance.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #102
    Thomas Roman

    Une farde à dessins aquarelles et lithographies.
    Estimate: € 50 / 100
  • #361

    ”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
    Estimate: € 25 / 30
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #742
    P. Alechinsky

    ”Composition abstraite, surfaces”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #691

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome d’un animal de fable dans une parade. XXième siècle;
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #747

    Une théière chinoise en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de pièces précieuses.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #564

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #574

    “Compositie”. Olieverf e.a. op doek. Draagt monogram: T.C.

    ”Composition”. Huile et autres sur toile. Porte un monogramme: T.C.
    Dim. 91 x 137 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #185

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1350 / 1450

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00