#179
Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages de cour dans des cartouches, entourés de fleurs et de fruits. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 200/220 -
#279Max (?)
“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#98
Lot d'objets en cuivre composé d'un arrosoir, lampe Art Déco, lampadaire, plat avec bol.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25/40 -
#73
Twee verschillende lampenvoeten van resp. Licht- en donkergroen kristal.
#161
Een grote ijzeren kandelaar.
#202Kaiser
Goéland. Biscuit polychrome. Marqué et numéroté. Édition limitée. Petite blessure à la bouche, socle recollé.No longer availableOnline onlyDim. L. 50 cmEstimate: € 15/25 -
#122
Een onyxen sokkeltje.
#230
“Mediterrane straattaferelen” lot van 4 schilderijen, olie op doek, ingekaderd, divers gesigneerd.
"Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30/35 -
#273
#170Goebel, Germany
“Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.
#212
Een paar grote schelpen met parelmoer.
#36
Een wit aardewerken vaas op piedouche.
Un vase en faïence blanche sur piédouche.No longer availableOnline onlyDim. h: 34 cmEstimate: € 15/25