Een wedgewood cachepot met klassieke figuren in reliëf.
Adams

Un cache-pot Wedgewood, figures classiques en relief.
Dim. Ø: 20 cm
SKU: 2409190401.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 40 / 60

  • #662
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.
    Estimate: € 25 / 30
  • #190

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 2,96 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #314
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une héliogravure. Monogramme dans la planche. Porte un monogramme apocryphe en crayon rouge.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #423

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #119
    Célestine Vermoelen

    “Jongensportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #415

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir ovale de ± 1,16 ct.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #777
    Dimitrov

    “Katvrouw”. Beeldje van veelkleurig Russisch porselein.

    ”Femme-chat”. Une statue polychrome russe en porcelaine.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #898

    Een Japans bordenrekje van gelakt hout. Op sokkel.

    Un porte-assiettes en bois laqué. Japonais. Sur socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #615

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #292

    Un bas-relief sculpté et doré en bois, représentant une scène de baptême.
    Dim. Ø 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #472

    “Walt Disney”. Een documentatie boek uitgegeven in 1985.

    ”Walt Disney”. Un livre documentaire de 1985.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00