#60
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,67 ct. en topazen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 c et de topazes ayant un poids total de ± 2 ct.No longer availableDim. 9,33 gEstimate: € 900 / 1000 -
#526Heriz
#746
Een handgeknoopte wollen loper.
#83
Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.No longer availableDim. B. 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#402Walter VaesPeriod: 1882 - 1985
#351
Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#262
Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.
#102
”Portrait de jeune femme aux bijoux”. Huile sur toile. +- 1800. Retoilée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#784Jan Burssens
”Portrait surréaliste”. Litho, signée hors planche et numérotée 33/60.No longer availableDim. 45 x 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#574Karel Jan Van den HeuvelPeriod: 1913-1991
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 47 x 37 cmEstimate: € 150 / 200 -
#786
Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.
#449
Pied de lampe en bronze argenté de style baroque sur base en marbre noir.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 80 / 120