Other lots by Bervoets
-
#392Fred Bervoets
“In dit Paradijs...”. Kleurenlitho”. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 17/60. Met gedicht achteraan.
"Dans ce Paradis...". Lithographie en couleurs ». Signée, datée 1983 et numérotée 17/60. Avec poème au verso.No longer availableDim. 66 x 47 cmEstimate: € 200/240 -
#372Fred Bervoets
Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.
Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.No longer availableDim. 64,5 x 45,5 cmEstimate: € 300/500
Other lots in this auction
-
#293Junghans
Een metalen klokje met opwindmechanisme in kastje met notenhoutfineer. Jaren ‘30. Secondewijzertje los.
Une horloge en métal avec mécanisme de remontage dans un boîtier en placage de noyer. Années 30. Aiguille des secondes détachée.No longer availableDim. Ø: 7/11 cmEstimate: € 35/45 -
#193
Een ketel, een kwispedoor en een jardinière van gedreven rood koper. De eerste twee Oost-Europees, XVIIIe eeuws, de laatste Italiaans en XIXe eeuws.
Une bouilloire, un crachoir et une jardinière en cuivre rouge repoussé. Les deux premières d'Europe de l'Est, du XVIIIe siècle, les dernières italiennes et du XIXe siècle.No longer availableDim. H:15-26cmEstimate: € 120/200 -
#672
Oosters handgeknoopt tapijt van wol.
Tapis d’Orient en laine noué à la main.No longer availableDim. 340 x 250 cmEstimate: € 200/300 -
#174Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“De schilder in zijn atelier”. Olieverf op mahoniehouten paneel. Gesigneerd en gedateerd 1852 (?).
Le peintre dans son atelier. Huile sur panneau d'acajou. Signée et datée 1852 (?).No longer availableDim. 38 x 30 cmEstimate: € 800/1000 -
#50
Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.
Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 180/250 -
#209Lode Verhoeven
“Landelijk vergezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 48 x 66 cmEstimate: € 50/70 -
#380
Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljantje, één saffier, één robijn en één smaragd met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant, d'un saphir, d'un rubis et d'une émeraude d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 2,89 gEstimate: € 220/280 -
#18
Een asbak van messing en bakeliet.
Un cendrier en laiton et bakélite.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 40/50 -
#659
Een houten soldatenkoffer van de Belgische artillerie, gelegerd in het fort van Schooten. Begin XXe eeuw.
Une caisse de soldat en bois de l'artillerie belge, stationnée dans la forteresse de Schooten. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 68x31x27cmEstimate: € 50/80 -
#97
Een Duits klokje in goudkleurig en kleurloos kunststof, geflankeerd door twee zamakken hertjes op voetstuk van wit en zwart marmer.
Pendule allemande en plastique doré et incolore, flanquée de deux cerfs en régule sur un socle en marbre blanc et noir.No longer availableDim. 24 x 60 x 11 cmEstimate: € 30/40 -
#580
Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.
Une montre de poche art déco en argent 800‰.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#348
Een zesdelig toiletstelletje van geel en kleurloos glas. Eéntje beschadigd aan de rand en één stop manco. We voegen er een dekselpotje en een flesje van geslepen kleurloos kristal aan toe.
Un ensemble de toilette de six pièces en verre jaune et incolore. Un abîmé sur le bord et un bouchon manquant. Nous ajoutons un bocal à couvercle et une bouteille de cristal incolore taillé.No longer availableDim. H:3-23cmEstimate: € 40/50