Fred Bervoets

"Une chanson lubrique...". Lithographie en couleurs ». Signée, datée 1983 et numérotée 17/60. Avec poème au verso.
Dim. 66 x 47 cm
SKU: 2510220512.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #512
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Bervoets

  • #502
    Fred Bervoets

    “Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #338

    Een lot van drie boeken: - “Le miroir de la Belgique”. - “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves. - “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.

    Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #692

    Een luchter met kristallen pendeloques en vier lichtpunten.

    Lustre à pendeloques en cristal et quatre points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #561

    Een paar mondgeblazen glazen vazen met geschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en verre soufflé à décor floral peint.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #671
    Steiff

    Quatre animaux, dont "Mecki" et "Micki" en plastique avec des vêtements, Une petite girafe avec "Knopf im Ohr" et un "Teddybär blau 7, Club Gift" en boîte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Dim. 11,15 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #384

    Une paire de plats avec des portraits de femmes peints à la main sur porcelaine avec bord en cuivre repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.
    Dim. h: 19 cm Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #479
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Personnage". Un dessin au stylo bille sur papier. Signé et daté janvier '66.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #447

    Een paar personages van meerkleurig Chinees porselein.

    Une paire de figurines en porcelaine de Chine multicolores.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #279

    “Rouge-Cloître”. Lithographie. Signée et numerotée 5/50 hors planche.
    Dim. 47 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #276

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00