• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een wijze van gesculpteerd jade.

Un sage en jade sculpté.
Dim. h: 24 cm
SKU: 1512200389.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 60 / 80

  • #203

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434
    Corneille

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #545

    Een antiek kegelspel, bestaande uit tien (verweerde) kegels en drie ballen.

    Jeu de quilles ancien comprenant dix quilles à patine ancienne et trois balles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #619

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #462

    “Moderne compositie”. Pastelkrijt op papier. Zonder signatuur.

    Composition moderne . Craie pastel sur papier. Sans signature.
    Dim. 95 x 116 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Un lot de 8 carafes en cristal et verre incolores, des cruches et une boîte. (Un bouchon cassé, quelques dégâts mineurs).
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #479
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Eté II . Une lithographie. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche. Test d'artiste.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #375

    Een roodkoperen melkstoop.

    Une baratte à lait en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #256

    Een paar witgepatineerde gietijzeren tuintafeltjes.

    Une paire de tables de jardin en fonte patinée blanche.
    Dim. h: 70 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #550

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    “Rokende jongen”. Een bronzen beeldje naar een werk van Schmidt - Felling. Op marmeren sokkel. Met bronsgarantiestempel.

    Garçon fumant . Une statue en bronze d'après une œuvre de Schmidt - Felling. Sur socle en marbre. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00