#686
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt. Gesigneerd.
#657
Une figurine en terre cuite à bouche et langue ouvertes du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.No longer availableDim. 15 cmEstimate: € 80/120 -
#283
#410
Een 18 K geelgouden met bloemen gegraveerde zakhorloge.
#39Alfons Van Neste
“Woning te Brugge”. Kleurenets. Gesigneerd en genummerd 207/350 buiten de plaat.
"Maison à Bruges". Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 207/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 45 cm x 60 cmEstimate: € 30/40 -
#556
Een staande klok in eikenhouten kast, de kap versierd met uitgestoken motieven en de wijzerplaat met de hand gedecoreerd.
Une horloge grand-père dans une gaine en chêne, le dessus orné de motifs sculptés et le cadran décoré à la main.No longer availableDim. H:225cmEstimate: € 80/120 -
#540
#347
Een oude verrekijker en twee theaterkijkers.
#321Herend, Hungary
Deux jardinières d'ornement différentes en porcelaine à décors dorés dont l'une à pattes de lion. Les deux marquées en bas.No longer availableDim. h: 12,5 & 19 cmEstimate: € 25/35 -
#464Francis Busschots
“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#74
Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.
Un miroir en porcelaine allemande. Décor exubérant d'anges et de fleurs.No longer availableDim. 72 x 50 cmEstimate: € 360/380 -
#264Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Antwerps straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur une rue à Anvers". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 80/120