Roger Hebbelinck
Period: 1912 - 1987

Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
Dim. 54 x 58 cm
SKU: 2409190052.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 50 / 80

  • #244

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #262

    ”Couple noble”. Un groupe, partiellement en porcelaine dorée. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #463

    Een lot van 53 oude reclamespeldjes.

    Un lot de 53 pins publicitaires anciennes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #735

    Départ d’escalier en chêne sculpté, d’époque Louis XVI.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #43

    Un lot en chêne sculpté, comprenant une étagère à tête d’ange, une petite table et quelques ornements. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. h: 12 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #556

    Een handgeknoopt zijden kleed met diverse bloemendecors in achttien vlakken.

    Un tapis en soie nouée main, décors de fleurs dans dix-huit surfaces.
    Dim. 128 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #612

    “Zittend naakt”. Aquarel.

    ”Nu assis”. Une aquarelle.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #94
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Portret van een dame”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #631

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op witte florale decors.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #342

    Une série complète de cartes topographiques belges. Nous ajoutons une carte française du Congo belge et une ancienne carte géologique de la Belgique.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00