Roger Hebbelinck
Period: 1912 - 1987

Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
Dim. 54 x 58 cm
SKU: 2409190052.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 50 / 80

  • #123
    Royal Dux

    Une grande jardinière en porcelaine sous forme de gondole et deux jeunes femmes. Marque sous la base. Deux éclats.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #886
    I Giuzzini

    Een Italiaanse designlamp van kuststof en chroom. Gemerkt.

    Lampe de design italien en chrome et plastique. Avec marque.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #614

    “Cabaretscène”. Gemengde techniek.

    ”Scène de cabaret”. Techniques mixtes.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #687

    Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

    Un panneau publicitaire en forme de boucher.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512
    Jaak Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #685

    Une collection de timbres postes: dépliants contenant les timbres spéciales de 1965-1978 non oblitérés, aansi que les dépliants (en français et en néerlandais) de 1953 à 1964, sans timbres.
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Estimate: € 100 / 150
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 24,10 ct
    Dim. 15,37 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #895

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #189
    J.M. Tilmes Junior

    ”Paysage fluvial et pêcheurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1867.
    Dim. 42 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #24
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    Jaak van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00