• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Roger Hebbelinck
Period: 1912 - 1987

Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
Dim. 54 x 58 cm
SKU: 2409190052.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 50 / 80

  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #498

    Een lampje in de vorm van een vlinder van gekleurd glas.

    Une lampe en forme de papillon en verre de couleur.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #190

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 2,96 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #796
    Hamadan

    Een Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine.
    Dim. 5m x 1 m
    Estimate: € 250 / 300
  • #605

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #814
    Serano

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #87

    Een paar bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports en bronze et oeufs d’autruche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #525

    Een benen bol met gegraveerd decor van zeilschepen en dolfijnen.

    Un bol en os à décor gravé de voiliers et de dauphins.
    Dim. Ø: 4 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429

    Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.

    Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #443

    Un lot comprenant deux plats en cristal incolore, un cendrier bleu Val St. Lambert, une boîte à couvercle Bohème, et un cendrier Murano incolore. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 12 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.

    Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
    Estimate: € 320 / 380
  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00