Roger Hebbelinck
Period: 1912 - 1987

Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
Dim. 54 x 58 cm
SKU: 2409190052.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 50 / 80

  • #897

    Een messingen olielampje.

    Une petite lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #122
    W. Wieden

    ”Voilier Engienie 1880. Cap. Hendrick Janssen”. Gouache. Signée. Verre cassé.
    Dim. 40 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #394

    Un lot de 19 bandes dessinées, dont ‘Sammy’, ‘Dan Cooper’, ‘Jeremiah’, etc. Nous ajoutons un album de ‘Baracuda en allemand.
    Estimate: € 30 / 50
  • #530

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 327 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #204
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Spâlâtoreasâ”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1993.
    Dim. 42 x 40,5 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #609

    ”Marilyn”. Une sériegraphie d’après Andy Warhol. Editée par Sunday B Morning.
    Dim. 90x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #520

    Een handgeknoopt Perzisch karpet met een decor van dieren en bloemen.

    Une carpette persane nouée main à décor d’animaux et de fleurs.
    Dim. 150 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème, comprenant un vase rouge, un vase bleu sur pied et un vase sur pied à montures en laiton.
    Dim. h: 24 - 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #163

    Une garniture de cheminée en faïence bleue et blanche de Delft, comprenant deux vases à couvercle et deux vases à col. Petits dégâts au cols et les couvercles nécessitent une restauration.
    Dim. h: 27 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #875

    ”Geisha et enfant” & “Rose pivoine”. Deux anciennes gravures sur bois japonaises. Signées, la première par Otamaro.
    Dim. 35 x 23 & 38 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41

    Een houten speculaasvorm met voorstelling van een man op een haan.

    Un moule à spéculaas en bois représentant un homme sur un coq.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Modern Kelim lopertje.

    Un couloir Kilim moderne.
    Dim. 198 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00