Roger Hebbelinck
Period: 1912 - 1987

Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
Dim. 54 x 58 cm
SKU: 2409190052.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 50 / 80

  • #552

    “Strandscène”. Olieverf op doek.

    ”Scène de plage”. Huile sur toile.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #231
    Jos De Decker
    Period: 1912-2000

    “Moeder en kind”. Een stenen beeld. Onderaan gesigneerd.

    ”Mere et enfant”. Une statue en pierre. Marque sous la base.
    Dim. l: 53 cm; h: 36 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #506
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine nouée main.
    Dim. 217 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #621
    Longwy

    Un grand vase sphérique à représentations de la Normandie. Marque et numéroté 24/50.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #121

    Une pendule en albâtre en colonne à montures en laiton. Couvercle à été restauré. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #483

    Een boek over de beeldende kunst in en om Waregem van 1972.

    Un livre en relation avec l’art de et autour de Waregem de 1972.
    Estimate: € 25 / 35
  • #751

    Lot Imari porselein. 6 stuks.

    Un lot de porcelaine Imari. 6 pièces.
    Estimate: € 120 / 180
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’onyx.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #24
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #639

    Une commode tombeau en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablette en marbre noir.
    Dim. H. 85 cm, b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00