Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #131

    Une paire de chiens assis sur des coussins. Poterie multicolore, décorée de décor floral et d'ornements en bronze. Marquée en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #201
    Val St-Lambert

    Un vase en cristal de couleur ambre décoré de fleurs. Signé sur le ventre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #524

    Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.

    Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #534
    Eric Suriyasena

    “Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.

    Mère avec enfant . Une œuvre d'art teint à la main.
    Dim. 155 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252

    Miroir de Venise ancien aux fleurs gravées et avec feuillettes taillés sur les coins.
    Dim. 59 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562
    E. Castellani

    Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #787

    Een gietijzeren kolenbak.

    Une boîte à charbon en fonte.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #620

    Commode Empire en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs. Tablette en marbre et décoration en bronze doré.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21

    Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

    Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
    Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    Nature morte avec cruche et oranges . Dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    Een art nouveau siercoupe van aardewerk, in brons gezet.

    Un bol décoratif Art nouveau en faïence, serti en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00