Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #203

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #513

    “Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.

    “Les amoureux”. Sculpture moderne en bronze.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #382
    Deutsche Gehrungs-Säge

    Een antieke Duitse verstekzaag. XIXe eeuw.

    Une scie à onglets allemande ancienne. XIXème siècle.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #245

    Une chaîne en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,66 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #238

    Twee gedreven zilver vaasjes met bloemenmotief. Gemerkt.

    Deux vases en argent avec motif floral. Marqué.
    Dim. h: 10 cm 234,13 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Een elegante semainier van mahoniehout in Georgian stijl. Zeven laden.

    Un élégant semainier en acajou de style géorgien. Sept tiroirs.
    Dim. 125 x 72,5 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #633

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #347

    Lot de trois portemanteaux différents, un avec des cornes comme crochets. Nous y ajoutons un porte-serviettes en métal.
    Dim. b: 40, 60, 66 & 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726

    Un piédestal en forme de colonne sculptée et patinée verte.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #728
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de céramique turquoise. Monogrammée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00