Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #570

    Meuble secrétaire Empire en placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et un tiroir en dessus de l’abattant. Décoré d’anses en bronze doré en forme de têtes de lion aux anneaux. Tablette en marbre noir.
    Dim. 133 x 83 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #672
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt . Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 220
  • #631
    Barreau

    “Femme classique”. Statue en bronze. Inscrit “Médaille d’or à l’exposition des beaux arts 1865”.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Metalen uithangbord met vis.

    Enseigne de magasin en forme de poisson.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #452
    J. Muñoz

    Nature morte avec vase à fleurs . Huile sur carton. Signée et datée '67.
    Dim. 41x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #208

    Lit en acajou décoré de têtes de bélier et sur pieds griffes. Epoque Empire, d’après Chapuis.
    Dim. 210 x 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #92
    L. Vanaerschot

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #176

    Buffet à deux corps en chêne foncé, le bas à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées.
    Dim. 210 x 120 x 81 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #221

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #728
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de céramique turquoise. Monogrammée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #143

    Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #337

    9 chromo-albums met daarbij drie van Liebig en diverse van Artis.

    9 albums chromo dont trois de Liebig et plusieurs d'Artis.
    Estimate: € 90 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00