• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #325
    Delvaux

    Un bijou de cou en cuir serti d'un pendentif et d'un bracelet assorti. Dans la manche. Marqué.
    Estimate: € 220 / 300
  • #240

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes et de diamants avec un poids combiné de ± 0,84 ct.
    Dim. 4,84 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #604

    Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.
    Dim. 200 x 104 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,30 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #810

    Een serveerwagentje van gefineerd hout en messing.

    Charrette de service en bois de placage et laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #540

    Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.

    Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Twee metalen bijzetafeltjes met spiegelblad.

    Deux tables d'appoint en métal avec plateau miroir.
    Dim. b: 56 & 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #115
    Clarin

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 27,57 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #405

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Estimate: € 100 / 120
  • #582
    Salvador Dali

    La montre molle . Une lithographie. Signée et numérotée 43/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00