Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597

    Lustre en laiton à neuf branches de lumière et décoré aux perles en verre coloré et incolore, de fleurs et de fruits.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
    Dim. l: 62 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #335

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.
    Dim. 18,80 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #509
    Klatt

    Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.
    Dim. 56 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #255

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,80 ct. Et de rubis d'un poids combiné de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #372

    Trois peintures à l'huile sur toile du XIXème siècle. Dommages.
    Dim. 16 x 21; 21 x 28 & 33 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #439
    Adolf Herr

    Een koekoeksklok uit het Zwarte Woud. Met certificaat.

    Une horloge à coucou de la Forêt-Noire. Avec certificat.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Een recente vaas van Chinees porselein met een meerkleurig Cantondecor.

    Un vase en porcelaine chinoise récente avec un décor de Canton multicolore.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    “St. Gaudens 1908”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1908 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00