Other lots in this auction
-
#325DelvauxEen lederen halsjuweel bezet met hanger en bijpassende armband. In hoesje. Gemerkt.
Un bijou de cou en cuir serti d'un pendentif et d'un bracelet assorti. Dans la manche. Marqué.No longer availableEstimate: € 220 / 300 -
#240“Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamant baguettes en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,84 ct.
Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes et de diamants avec un poids combiné de ± 0,84 ct.No longer availableDim. 4,84 gEstimate: € 550 / 650 -
#604Een tweeledige kwartronde vitrinekast met onderaan twee gebogen paneeldeuren en met een lade in de gordel. Sloten verwijderd. Omstreeks 1800. Op te frissen.
Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.No longer availableDim. 200 x 104 x 75 cmEstimate: € 80 / 120 -
#250Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 2,22 gEstimate: € 650 / 750 -
#320Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,30 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 2,97 gEstimate: € 150 / 250 -
#810Een serveerwagentje van gefineerd hout en messing.
Charrette de service en bois de placage et laiton.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 50 / 70 -
#540Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.
Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 100 / 120 -
#399Twee metalen bijzetafeltjes met spiegelblad.
Deux tables d'appoint en métal avec plateau miroir.No longer availableDim. b: 56 & 78 cmEstimate: € 80 / 100 -
#274L. J. Alais“Le retour de la promenade”. Een XVIIIe eeuwse Franse gravure in originele lijst.
Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.No longer availableDim. 46 x 54 cmEstimate: € 120 / 160 -
#115ClarinEen 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden geweven polsband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tissé en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 27,57 gEstimate: € 400 / 600 -
#405Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.
Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#582Salvador Dali“La montre molle”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 43/300 buiten de plaat.
La montre molle . Une lithographie. Signée et numérotée 43/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 75 x 50 cmEstimate: € 320 / 360

