Other lots in this auction
-
#551Een vaas met dekseltje van gesculpteerd en gekleurd been, op houten frame. Versierd met personages, vogels en planten. Chinees werk.
Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#597Een messingen luchter met negen lichtarmen en versierd met kleurloze en gekleurde glazen kraaltjes, bloemen en vruchten.
Lustre en laiton à neuf branches de lumière et décoré aux perles en verre coloré et incolore, de fleurs et de fruits.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#311Twee Indonesische krissen, waarbij één met houten schede en de andere met schede van gedreven en (ooit) verzilverd koper.
Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.No longer availableDim. l: 62 & 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#773Een vierkant tinnen vaasje met gedreven decors van een vogel op een bloeiende tak. China, omstreeks 1900.
Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 60 / 70 -
#335Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.No longer availableDim. 18,80 gEstimate: € 1700 / 1900 -
#509Klatt“Rainbow” & “Close encounters”. Twee zeefdrukken. De tweede in de drukplaat gesigneerd.
Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.No longer availableDim. 56 x 77 cmEstimate: € 60 / 80 -
#255Een 18 karaats wit en geel gouden art deco ring bezet met een diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,80 ct. Et de rubis d'un poids combiné de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,36 gEstimate: € 450 / 550 -
#372Drie XIXe eeuwse olieverfschilderijtjes op doek. Beschadigingen.
Trois peintures à l'huile sur toile du XIXème siècle. Dommages.No longer availableDim. 16 x 21; 21 x 28 & 33 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#439Adolf HerrEen koekoeksklok uit het Zwarte Woud. Met certificaat.
Une horloge à coucou de la Forêt-Noire. Avec certificat.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#507Een recente vaas van Chinees porselein met een meerkleurig Cantondecor.
Un vase en porcelaine chinoise récente avec un décor de Canton multicolore.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 50 -
#160“St. Gaudens 1908”. Een gouden munt van 900‰.
St. Gaudens 1908 . Une pièce d'or de 900 ‰.No longer availableDim. Ø 34 mm 33,40 gEstimate: € 1200 / 1500 -
#789Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.No longer availableEstimate: € 120 / 200

