Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #461
    Goldimari

    Un cache pot en porcelaine japonaise multicolore décoré de fleurs, pivoines et faisans d'or. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 26 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #34

    Een lot van drie kleurenetsen: - “Het drogen van de was”. Alfred Van Neste. 169/350. - “Interieur”. Albert Geudens. 173/300. - “Gevel bij nacht”. Albert Geudens. 260/300. Allen Gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de gravures en trois couleurs: - Séchage du linge . Alfred Van Neste. 169/350. - Intérieur . Albert Geudens. 173/300. - Façade de nuit Albert Geudens. 260/300. Tous signés à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 24; 50 x 40 & 29,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    Een meerkleurig porseleinen Guan Yin met zestien armen.

    Une porcelaine multicolore Guanyin avec seize bras.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #621

    Théière en porcelaine de Chine. Vers 1750, provenant du bateau Geldermalsen, écoulé en 1752 et récupéré en 1985, le lot faisant partie de la vente “Nanking cargo” chez Christie’s à Amsterdam. Couvercle rapporté.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #455

    Een driedelig theestel.

    Un service à thé en trois pièces.
    Estimate: € 50 / 80
  • #144
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de jeune fille . Huile sur toile. Signé. Ecole belge du XIXe siècle. Dos daté 1892.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #652

    Bateau de pêche et personnages sur la plage . Huile sur panneau. Attribution à Van de Velde 1834 au dos.
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726

    Un piédestal en forme de colonne sculptée et patinée verte.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #647

    Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.

    Trophée de chasse d’un faon avec crâne. Pologne, 1992.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #36

    Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #290

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,53 ct au total et d'un cabochon de jade de ± 8,04 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #81
    Sandizell, Dresden

    Musicienne avec robe en dentelle . Figurine en porcelaine de Saxe multicolore. Marquée en bas. Seconde moitié du XXe siècle. Dommage pour la dentelle à l'arrière gauche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00