Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #24

    Reproduction en métal d'un Armillarium français du XVIIème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #97
    Elbogen, Austria

    Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #738
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal incolore avec des motifs côtelés. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #604

    Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.
    Dim. 200 x 104 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57

    Een terracotta schoorsteen.

    Une cheminée en terre cuite.
    Dim. 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #127

    Een plaasteren herenbuste.

    Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #292

    Personnages et petit bétail près d'une ruine d'église dans un paysage montagneux avec une rivière . Huile sur toile. Aucune signature. XIXème siècle. À rafraîchir.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #638

    “Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.

    Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #246

    Buffet de Malines en chêne sculpté de style Renaissance en deux parties. Le bas ouvrant à une porte sous un tiroir, flanquée de deux têtes de lion avec anneaux et une porte en vitrail en haut.
    Dim. 227 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00