Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #564

    “Portret”. Een collage op papier. Draagt handtekening ‘2-8-67 Citroen’.

    Portrait . Un collage sur papier. Signes 2-8-67 Lemon .
    Dim. 49 x 23 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #339
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #128

    Lot de cinq carafes en cristal incolore, deux de 'Flamant', deux de 'Baccarat' (une avec une petite fissure à l'intérieur du cou) et une sans marque (dommages à la jante).
    Dim. h: 24 - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #141

    Une pièce de table en fer forgé ornée de roses et de feuillages et d'un cornet de verre multicolore.
    Dim. H.62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #132
    Raymond Buelens

    L'hiver dans la forêt . Huile sur panneau. Signée et datée 1991. Dos avec certificat.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,27 ct.
    Dim. 3,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #445

    Deux vases à couvercle décoratifs en poterie japonaise multicolore, décorés de chiens Fo dorés. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #536

    Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.
    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #627

    Deux boîtes de ceinture à cartouches ottomanes en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 12 x 10 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #777

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #575

    Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00