Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #500

    Metalen walvis op standaard.

    Une balaine en métal sur base en fer.
    Dim. 85 x 135 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #135

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #399

    Twee metalen bijzetafeltjes met spiegelblad.

    Deux tables d'appoint en métal avec plateau miroir.
    Dim. b: 56 & 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    Drie bronzen plaquettes: La dynastie belge (C. De Vreese). U.L.B. 1834-1993. Forest - Vorst. Een Canadese dollar. Herdenking Elisabeth II. 1952 1977. (500 ‰). Twee herdenkingsmunten Boudewijn I en Abert II.

    Trois plaquettes de bronze: La dynastie belge (C. De Vreese). ULB 1834-1993. Forêt - Forêt. Un dollar canadien. Commémoration Elisabeth II. 1952 1977. (500 ‰). Deux pièces commémoratives Baudouin I et Abert II.
    Estimate: € 50 / 70
  • #487

    Un vase Imari à long col, décor multicolore avec personnages en creux. Dommages au col et monté en lampe. XIXème siècle.
    Dim. H. 35 cm (vaas)
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.
    Dim. 18,80 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #817

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Een rond bijzetmeubeltje met drie laden, versierd met marquetterie-imitatie.

    Une table d'appoint ronde à trois tiroirs, décorée de marqueterie d'imitation.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #459

    “Parochiekerk St. Wilibrordi”. Een oude gravure. Omstreeks 1700.

    Église paroissiale de Saint-Wilibrordi . Une gravure ancienne. Vers 1700.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #690

    Een rond tafeltje met marmeren blad.

    Une table ronde avec plateau en marbre.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #595

    Table en chêne sculpté de style Chippendale avec tablette parquettée. Deux allonges.
    Dim. 131 x 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #737
    J.N. Bouillet

    Lampe d'ambiance ovoïde en pâte de verre multicolore. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00