Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

Une table violon patinée blanc et or.
Dim. 91 x 66 cm
SKU: 2306200086.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 35 / 45

  • #816
    Capodimonte

    Een spiegel in porseleinen lijst, versierd met meerkleurige bloemen in reliëf.

    Miroir à cadre en porcelaine décoré de fleurs multicolores en relief.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #516

    Een antieke Chinese wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis ancien en laine chinoise. A nettoyer.
    Dim. 265 x 187 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #730

    Deux vases différents en porcelaine chinoise multicolore, tous deux montés comme pied de lampe.
    Dim. h: 50 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #348

    Une suite de six appliques en bois sculpté de style Louis XV avec un point lumineux chacune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #570

    Meuble secrétaire Empire en placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et un tiroir en dessus de l’abattant. Décoré d’anses en bronze doré en forme de têtes de lion aux anneaux. Tablette en marbre noir.
    Dim. 133 x 83 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #736

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387
    Star

    Een antieke koperen siroopmaker. Peilglaasje manco.

    Un ancien machine à sirop de cuivre. Mesure en verre manque.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #532
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Mémoire de Cuba . Une lithographie. Signée, datée '03 et numérotée 25/200 hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #781

    Lot de cristal de Bohême taillé et coloré, composé d'une section à larges bords, d'un bol et d'un pot couvert.
    Dim. Ø: 10; 18 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00