Other lots by Delvaux, Bruxelles
#161Delvaux, Bruxelles
Een donkerbruin lederen handtas met lange schouderriem.
#141Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen handtas uit de lijn “Deux de Delvaux”. Met certificaat.
Un sac à main en cuir noir de la ligne "Deux de Delvaux". Avec certificat.No longer availableDim. 37 x 30 cmEstimate: € 260 / 280
#39
#615Christy’s London
Een bolhoed, ‘Albert’ Antwerp.
Un chapeau melon, 'Albert' Anvers.No longer availableDim. H:12cmEstimate: € 40 / 60
#537
Un vaste service en porcelaine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux, complet pour 12 personnes, composé d'assiettes à légumes, assiettes creuses, assiettes à dessert et petites assiettes (il en manque une), tasses avec assiettes à fond, petites soucoupes, bols avec cuillère, cafetière , pot à sucre et à lait , terrine, saucière avec soucoupe et deux légumiers ovales.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#566
Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.
#667
#144
#613
Een antiek smeedijzeren brandmerk.
#20
Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.
Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#31Period: 1911
Een paar M3 munitiepatronen.
#28
Une paire d'assiettes Samson à décor floral sur l'aile et blasons au centre. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#646
Een Pakistaans wollen lopertje.
#323
#632
#85
Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.