Other lots by Delvaux, Bruxelles
#161Delvaux, Bruxelles
Een donkerbruin lederen handtas met lange schouderriem.
#141Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen handtas uit de lijn “Deux de Delvaux”. Met certificaat.
Un sac à main en cuir noir de la ligne "Deux de Delvaux". Avec certificat.No longer availableDim. 37 x 30 cmEstimate: € 260/280
#39
#615Christy’s London
Een bolhoed, ‘Albert’ Antwerp.
Un chapeau melon, 'Albert' Anvers.No longer availableDim. H:12cmEstimate: € 40/60
#626
Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.
#303
#211
#622
#217
#78
Maquette van een viermaster.
#248
“Missale Romanum”. In leder gebonden en met houten pupiter. 1923.
#318
Een schaaltje en acht snoepjes van gekleurd Muranoglas.
#278
Beau lot en métal argenté comprenant un grand plateau gravé à deux oreilles à motif de feuilles, deux saucières anglaises, un bougeoir, une théière anglaise gravée, deux corbeilles à pain, des pinces à asperges marquées Christofle, un beurrier, un porte-reliquaire et une pettie pelle à gâteaux.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#584Robert Van CauwenberghePeriod: 1905 - 1985
#652
Een lot van 17 niet ingelijste gravures, buiten de plaat gesigneerd en genummerd. Goedele Peeters 1993, “Solid Ground” (zeefdruk, 3/25 en 8/25). M. Mazy (79/105). ? “Inflexio” (E.A. 41), “Passie” (E.A.). ? (15/22). ? “Akkerland”. 3 anonieme zichten op een kasteel. ?, “Voor Roger” (6/25). Frank-Ivo Van Damme, “Onberekenbare sprong” (52/80). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.) en “Noten” (1997, 14/40). Frans Dille “Alpen” (1978, E.A.). Bob Geens, “Vrijdagmarkt” (40/40). George Widemers (?), “Spring morni(..)
Un lot de 17 gravures non encadrées, signées et numérotées à l'extérieur de la planche. Goedele Peeters 1993, « Solid Ground » (sérigraphie, 3/25 et 8/25). M. Mazy (79/105). † « Inflexio » (EA 41), « Passion » (EA). (15/22). "Les terres agricoles". 3 vues anonymes d'un château. ?, "Pour Roger" (6/25). Frank-Ivo Van Damme, "Saut incalculable" (52/80). Marcel Praet, « Façade » (EA) et « Noten » (1997, 14/40). Frans Dille « Alpes » (1978, EA). Bob Geens, "Vrijdagmarkt" (40/40). George Widemers (?)(..)No longer availableEstimate: € 80/120 -
#309
Een messingen godslamp versierd met engeltjes.
Une lampe de sanctuaire en laiton décorée d'anges.No longer availableDim. Ø 51 cmEstimate: € 60/100