Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.

Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.
Dim. h: 33 cm
SKU: 9903210088.
Category: Klok.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 30 / 40

  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #81

    Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #209

    Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.

    Une horloge ronde avec décor et cadran sous verre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436
    Enregistreurs Lambert, Saint Nicolas d'Aliermont

    Ancienne horloge de pointillage dans une caisse en chêne. Marque sur l’écran.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #397
    Kundo

    Pendule de table en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #234

    Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #653

    Een wandlamp van glas in lood in de geest van Tiffany, versierd met libellen.

    Une applique en verre teinté dans l'esprit Tiffany, décorée de libellules.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #196
    Jos Horenbant

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #661
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.

    Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437

    Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.

    Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #354

    Een paar amphipterevormige bronzen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme d'amphipère.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #583

    Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #413

    Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #53

    Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.

    Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #361

    Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00