Une chaise à patine blanche, à transformer en escabeau.
Dim. h ± 88 cm
SKU: 1112180356.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 40 / 50

  • #346

    Een eikenhouten hoekkastje met twee deurtjes en een marmeren blad.

    Une armoire en coin en chêne à deux portes et une tablette en marbre.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #489
    Vonk

    ”Nature morte, fleurs” & “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Peint sur les deux faces. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Estimate: € 300 / 400
  • #810

    Een violontafeltje met entretoise en roze marmeren blad.

    Une table violon à entretoise et tablette en marbre rose.
    Dim. b: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #117

    ”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #745

    Een kan, een melkpot en een bowl van Basaltware. Onderaan genummerd.

    Une verseuse, un pot à lait et un bol en Basaltware. Numérotés sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #766

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine polychrome, décor plein page d’oiseaux et arbustes en floraison. Dégâts au couvercle. marque sous la base. Sur socle en bois.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #636
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #500

    ”Composition, surfaces”. Techniques mixtes sur papier. Pas de signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #479
    Panamarenko

    “Ontwerp”. Print. Gesigneerd in de print.

    Un projet. Signature dans la planche.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #443

    Een Art-Deco vaas in groen glas met gouden opleg.

    Un vase Art Déco en verre vert et ajoute dorée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00