Een witmarmeren voorstelling van Da VInci.

Une représentation de Da Vinci en marbre blanc.
Dim. h: 16 cm
SKU: 1911190327.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 50 / 80

  • #274
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #108

    Un buste féminin en terre cuite à patine brune, d’après un exemple du XVIIIème siècle. Signé ‘Pajou’.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17

    Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.
    Dim. h: 8 - 37 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble à poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 42,23 g h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #52
    Louise Surlemont

    “Begijnhof met non.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Béguinage et béguine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Départ vers les champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #428

    Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
    Dim. h: 60 & 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Un lot de trois bas-reliefs en cuivre argenté, dont deux d’après Goya.
    Dim. 30 x 45 & 37 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Twee rollende bijzettafeltjes.

    Deux petites tables roulantes.
    Dim. 74 x 63 x 38
    Estimate: € 50 / 80
  • #225

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00