Een witmarmeren voorstelling van Da VInci.

Une représentation de Da Vinci en marbre blanc.
Dim. h: 16 cm
SKU: 1911190327.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 50 / 80

  • #267

    Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

    Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #167

    Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #79
    H. Seghers

    “Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Een lampenvoet van Imariporselein met een meerkleurig decor van personages.

    Un pied de lampe en porcelaine Imari à décor polychrome de personnages.
    Dim. h: 27 cm (zonder kap)
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    Deux grands pots en faïence belge, décor bleu sur gris d’oiseaux.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #388

    Un lot de 5 albums Faunaflor, Côte d’Or.
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Landweg”. Olieverf op paneel. 1992. Roemeense school.

    ”Chemin de campagne”. Huile sur panneau. 1992. Ecole romane.
    Dim. 24,5 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #287

    Een grote schotel van Imariporselein.

    Un grand plat en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #326

    Une table-étagère bois de placage style Louis XV, montures en bronze et marqueterie.
    Dim. 90 x 71 x 56 cm
    Estimate: € 600 / 650

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00