Een witmetalen kerstboom met twaalf kaarsenhouders.

Un sapin de Noël en métal blanc à douze bougeoirs.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2210190298.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 60 / 80

  • #412

    Une série de dix images en couleurs et encadrées de poissons, venant d’une encyclopédie espagnole du XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm (kaders)
    Estimate: € 30 / 50
  • #313

    Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #274

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    “Reikende hand”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Main qui tend”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 57 x 78 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #108

    Een albasten siervaas.

    Un vase en albâtre.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #583

    Twee beeldjes van jadeïet en een sierstuk van speksteen. Letsel aan een bek.

    Deux statuettes en jadéite et une pièce décorative en pierre de lard. Petit dégât à un bec.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #715
    Made in England

    Twee houten doosjes bekleed met varkensleder, waarvan één juwelendoos.

    Deux petites boîtes en bois recouvertes de cuir de porc dont une boîe à bijoux.
    Dim. 33 x 8 en 23 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #130

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 14,30 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #660

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #239

    Mahoniehouten commode met vier grote en twee kleine laden.

    Commode en acajou ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 120 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #65
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 190 x 80 cm
    Estimate: € 90 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00