#266
Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.
#93Van der Heyden, Bruxelles
Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een volledig gewichtensetje.
#289
“Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.
#411
Un lot d’objets divers, comprenant un rabot anglais en bois avec instrument de mesure, une partie d’un portail en fer, une cuillère à chaussures en laiton, une bobine d’un rouet, un poivrier en laiton, une corne à poudre à montures en laiton et étain, un éteignoir à bougies en fer, un niveau anglais, un poivrier en laiton et un briquet ancien à mécanisme à pierre à feu.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#162
#488
Een grote vol messingen kandelaar met een Habsburgse adelaar.
#250
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 5 ct et d’un rubis central de ± 8,00 ct.No longer availableEstimate: € 3300 / 3500 -
#544Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896-1965
#199John David LiddellPeriod: 1859-1942
“Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 57 cmEstimate: € 250 / 300 -
#787
#175
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#611
Un Guan Yin assis en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit du blanc-de-Chine.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 260 / 280