Een wollen karpet.
Sarouk

Een wollen karpet.

Une carpette en laine.
Dim. 69 x 45 cm
SKU: 1112180416.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #416
Estimate: € 40 / 60

  • #129
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #655

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #74
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een lot 18 karaats geel smeltgoud.

    Un lot d’or à fondre jaune 18 ct.
    Dim. 20,59 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #310

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux perles.
    Estimate: € 120 / 150
  • #393

    Un lot de verres en cristal, comprenant 5 verres à apéritif verts, 8 coupes à champagne incolores, 6 verres à apéritif, 1 verre à schnaps, 1 verre à vin blanc et 2 verres à vin rouge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #152
    Henri De Beul
    Period: 1845 - 1900

    ”Paysage aux moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1867.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #419

    Deux vases japonais, décoration figurative et un encensoir japonais. Nous ajoutons un vase chinois moderne.
    Dim. h:36 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #264
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #410

    Un lot de verres en cristal divers, dont 18 verres à vin rouge, 4 verres à vin blanc, 4 flûtes à champagne, 2 coupes, 5 verres à apéritif, 9 verres verts et 6 autres verres. Quelques éclats. La plupart Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #337
    Kaiser

    Deux lévriers et une mère et son enfant.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00