Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.
Hamadan

Un couloir d'Orient en laine, noué main.
Dim. 181 x 67 cm
SKU: 2011180770.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #770
Estimate: € 40 / 60

  • #783
    Val St. Lambert

    Un vase Art Déco en cristal bleu et incolore taillé . Pas de marque. Eclat au rebord.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #678

    Un vase en pierre de lard sculpté, décorations de fleurs. Travail chinois.
    Dim. H: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #362
    Alfons Vermeir

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Une panetière à lattes tournées et au fronton sculpté , à une porte. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 371 x 280 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #724
    Christ Michiels
    Period: °1939

    ”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 47,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    “La laitière.” Beeld uit terra cotta. Naar Duval.

    ”La laitière”. Une statue en terre cuite. d’après Duval.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Un secrétaire Empire, décoration d’incrustations et de cariatides. En dessous se trouvent deux portes sous la tablette à abattant et au dessus se trouve un tiroir sous la tablette en marbre blanc. Le panneau sur le côté est fissuré.
    Dim. 139 x 81 x 50 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #771
    Les bleus de Louvière

    Un buste féminin en faïence craquelée, Art Déco, décoration de motifs à fleurs. Marque sous la base. Modèle 499-F.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #214
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #792

    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00