Een wollen tapijt in Chinese stijl met bloesems in het decor.

Un tapis en laine de style chinois avec des fleurs dans le décor.
Dim. 185 x 122 cm
SKU: 3008220566.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #566
Estimate: € 80 / 120

  • #187
    Willy Vandersteen

    Vijf albums van De Familie Snoek. - “De Familie Snoek”. Eerste uitgave, hertekende voorplaat. 1949. Matige staat, kleefband op rug, nummertje op kaft, losse middenpagina’s achteraan terug ingekleefd. - “De Familie Snoek groeit aan”. Eerste uitgave 1949. Matige staat, kleefband op rug, nummertje op kaft, stukjes ontbreken van voor-en achterkaft, middenpagina’s ontbreken. - “Snoek in de Hoek”. Eerste uitgave 1951. Goede staat, nummertje op kaft. - “Snoek heeft ambras”. Eerste uitgave 1951. Goede (..)

    Cinq albums de De Familie Snoek. - "De Familie Snoek". Première édition, couverture remaniée. 1949. Bon état, ruban adhésif au dos, numéro sur la couverture, pages centrales détachées collées au dos. - "De Familie Snoek Groeit Aan". Première édition 1949. Etat correct, dos adhésif, numéro sur la couverture, pièces manquantes au recto et au verso, pages centrales manquantes. - "Snoek in de Hoek". Première édition 1951. Bon état, numéro sur la couverture. - « Snoek heeft Ambras ». Première éditio(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #576

    Suite de six chaises à patine beige de style Louis XVI, recouvertes de velours.
    Estimate: € 60 / 100
  • #496

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #615

    Een Indisch Boeddhabeeld.

    Statuette du Bouddha. Travail indien.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #535

    Un grand chemin de table ovale d'arrangements floraux grossiers de Brugs. Nous ajoutons 23 patchs décoratifs ronds et ovales différents et 10 petits sous-verres. Nous ajoutons un plateau en bois avec de la dentelle sous verre. (de 40 x 30 cm).
    Dim. 105 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'un rubis cabochon de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #8
    Val Saint-Lambert

    Een paar flessenonderzetters “Impérial” van kleurloos geslepen kristal. Onderaan gemerkt en met label. In oorspronkelijke dozen.

    Une paire de sous-bouteilles "Impérial" en cristal taillé incolore. Marqué en bas et avec étiquette. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #132

    “Genua.” Havenzicht op doek. XIXe eeuws werk.

    Gênes. Vue du port sur toile. Travail du 19ème siècle.
    Dim. 31,5 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243

    Une applique en cuivre plaqué or à deux points lumineux. Style Louis XVI.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #420

    Une paire de pièces commémoratives anversoises. Léopold II. Académie Royale des Beaux-Arts 1897. Et ‘s Lands Eeuwfeest 1830-1930.
    Dim. Ø 5 & 7 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #292

    Dim. h: 9 - 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #44
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00