Encrier en laiton du XIXe siècle. Un couvercle desserré, récipients en verre cassés.
Dim. b: 29 cm
SKU: 2306200003.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 35 / 45

  • #17

    Un calendrier de bureau en ébène sculpté décoré d'un motif de dragon, avec un calendrier, un thermomètre et une montre de poche (usure) sur un crochet. Début du XXème siècle.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #708

    Une effigie en bois sculpté et polychrome d'un sage.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,27 ct.
    Dim. 3,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #69
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #400
    Georg Jensen Denmark

    Une bague avec bracelet assorti, pendentif et broche en argent 925‰. Marquée.
    Dim. 96,22 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #44

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #82
    L. Vanaerschot

    “Jachthaven op Linkeroever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marina sur la rive gauche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #582
    Salvador Dali

    La montre molle . Une lithographie. Signée et numérotée 43/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #261

    Een ronde schaal versierd met bloemen van Etling glas.

    Un bol rond décoré de fleurs en verre Etling.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #418
    Lalique, France

    Un lot de six animaux en cristal incolore partiellement satiné, composé d'un cheval, de deux faisans, de deux petits oiseaux et d'un cygne. Marqué.
    Dim. h: 4 - 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #501
    Val St. Lambert

    Een karaf en zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.

    Une carafe et six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. h: 22 & 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #314
    Jozef Tilleux

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00