Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2004210258.
Category: Uncategorized.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 150 / 200

  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130

  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #565

    Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.

    Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.
    Dim. 61 x 101 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #651

    Un arc en bois de 1,43 cm avec différentes flèches, quelques perles fixées, nous ajoutons une sarbacane en bois et poil de buffle et une boîte en noix de coco.
    Dim. blaaspijp l: 1,42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.
    Dim. h: 40 & 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #570

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage in het medaillon.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usures dans le médaillon.
    Dim. 367 x 265 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #185

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale briljant van 0,76 ct. E SI1. en twee baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de 0,76 ct. E SI1. Et de deux baguettes d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #222
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #380

    Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #64
    Gaby Landuyt
    Period: °1928

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.

    Une cafetière en étain. Malines, vers 1850.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #481

    Nkisi nkoni. Congolese fetisj met spijkers. Houten beeld. DRC.

    Nkisi nkoni. Fétiche congolais avec des clous. Statue en bois. RDC.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00