Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2004210258.
Category: Uncategorized.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 150 / 200

  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130

  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #227
    Dubois, Bouffioulx

    Un vase en grès à glaçure multicolore, orné d'un décor gravé d'inspiration égyptienne. Marqué en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #137
    Oviedo 1867

    Een percussiegeweer.

    Un fusil à percussion.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #12
    Madou

    Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.
    Dim. 18 x 25 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #563

    Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.

    Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #389

    “Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #88

    Un grand plat rond décoratif en porcelaine avec un décor multicolore d'un perroquet et de fleurs. Marque apocryphe Rozenburg den Haag en bas.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #151
    Richard Pococke

    “Beschryving van het Oosten en van eenige andere Landen, door den Heer Richard Pococke, leeraar der taalen en lid van de koninglyke maatschappy der wetenschappen te Londen... Uit het Engelsch overgezet en met aantekeningen voorzien door Ernst Willem Cramerus met een voorrede van Rutger Schutte, predikant te Amsterdam”. Ed. Tieme & Van Paddenburg, Utrecht. Bosch & Arrenberg, Rotterdam. De Bruyn, Amsterdam 1776. Six livres en trois volumes. Très bon état, sauf les couvertures. Avec environs 205 pl(..)
    Dim. 27 x 22,5 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #10

    Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.
    Dim. 88,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00