• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2004210258.
Category: Uncategorized.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 150 / 200

  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130

  • #494
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Le conte de Genji Monogatari . Une gravure sur bois japonaise d'une série de dessins de lanternes magiques That Romantic Purple Figure . Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #203
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder.

    Un sac à main en cuir jaune ocre.
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 470 / 550
  • #120

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #569
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    Composition cubiste . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    Oosterweel . Huile sur panneau. Signé et daté 1929.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Emile Baes
    Period: Brussel 1879 - Paris 1953

    Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24,5 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Un chandelier en faïence émaillée en forme de grenouille. Travail chinois, marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #564
    Paul Bervoets
    Period: 1931 - 2002

    Vue sur le village, ciel orageux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #644

    Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.

    Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.
    Dim. 7 x 14 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #204
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Portrait d'Hortense, fille de l’artiste. Huile sur panneau. Un croquis au verso.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #691
    Val St. Lambert

    Lot de cristal rouge taillé, composé d'un vase et de deux cendriers. Un cendrier et le vase avec des bords très légèrement endommagés. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00