Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2004210258.
Category: Uncategorized.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 150 / 200

  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130

  • #372

    Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.

    Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #575
    Sulac (Lucien Calus)

    Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.

    Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.
    Estimate: € 45 / 60
  • #386

    Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.

    Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #455
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Naakt koppel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Couple nu. Technique mixte. Signé.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #530
    NSM

    Dim. 84 x 108 x 56 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #511

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #36

    Een paar gefineerde Engelse drieladenkastjes.

    Une paire d'armoires anglaises plaquées à trois tiroirs.
    Dim. 69 x 44 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #368

    Un lot de trois pots à tabac multicolores en biscuit / porcelaine, un avec des singes dans le décor et sur le couvercle, un en forme de tête et un en forme de femme buvant thé. La première avec des dégâts mineurs aux bords.
    Dim. h: 13 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139
    Louis Belen

    Grand Place de Bruxelles . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1925.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #158

    Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.

    Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.
    Dim. l: 35 & 40 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00