Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2004210258.
Category: Uncategorized.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 150 / 200

  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70

  • #624

    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #515

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #288

    Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #691
    Val St. Lambert

    Lot de cristal rouge taillé, composé d'un vase et de deux cendriers. Un cendrier et le vase avec des bords très légèrement endommagés. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #593
    Franklin Mint

    Een lot van acht schaalmodellen op schaal 1/24: - 1940 Ford Pick-up. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes-Benz 300SC. - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (afneembare dakpaneeltjes) - 1988 Porsche 911 Targa.

    Un lot de huit modèles à l'échelle 1/24: - Ford Pick-up 1940. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes - Benz 300SC - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (panneaux de toit amovibles) - 1988 Porsche 911 Targa.
    Estimate: € 40 / 45
  • #339

    Drie werken op papier: - ”Visser” Een ets. Gesigneerd buiten de plaat ‘E. Yoors’. (13,5 x 22 cm) - “Gezicht op het stadhuis, de Nieuwe Kerk en de Waag op den Dam. Een gravure. (27 x 37 cm) - “Wilgen bij een beek”. Een houtskooltekening. Gesigneerd door Gérard. Hermans en gedateerd 1928. (24 x 24 cm)

    Trois oeuvres sur papier: - Visser Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche E. Yoors . (13,5 x 22 cm) - Vue de la mairie, la Nieuwe Kerk et le Waag op den Dam. Une gravure (27 x 37 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #182
    Henry Moons

    Salle du Conseil du Brouwershuis . Huile sur toile. Signée et datée Anvers, 1887.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un FVVI solitaire de 1,01 ct. et de deux petits diamants sur le côté.
    Dim. 4,01 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #639
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #600

    Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.

    Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    Een beige marmeren zuiltje. Voet los.

    Une colonne de marbre beige. Pied détaché.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00