Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2004210258.
Category: Uncategorized.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 150 / 200

  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #274
    Jan Kelderman
    Period: 1914 - 1990

    Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207
    Guerin, Bouffioulx

    Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 8,05 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #600

    Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.

    Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.

    Un lustre en cristal et cuivre avec des pendeloques de style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.

    Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #355
    Val St. Lambert

    Un petit vase en verre bleu, recouvert de montures en cuivre ajourées représentant des oiseaux et des fleurs. Marqué.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #13

    Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #622

    Une carafe en verre avec des motifs dorés et multicolores. Avec six verres d'accompagnement et une carafe plus petite similaire.
    Dim. h: 13, 21 & 43 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #328

    Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.

    Une lampe de bureau en laiton avec une base et un abat-jour en cuir.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00