Un miroir de vestibule du XIXème siècle en bois sculpté, style Louis Philippe. Restants de dorures.
Dim. 43 x 46 cm
SKU: 2011180642.
Category: Spiegel.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 60 / 100

  • #652

    Een mahoniehouten spiegel, versierd met sfinxen in empirestijl.

    Un miroir en acajou, décoration de sphinx, style Empire.
    Dim. 160 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #719

    Een spiegel met mahoniehouten lijst, versierd met een fruithouten biesje.

    Un miroir avec encadrement en acajou, décoration de traits incrustés en bois fruitier.
    Dim. 83 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #4

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #331

    Een kleine butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un petit miroir major d’homme avec encadrement en patine dorée.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #32

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #186

    Un grand miroir de cheminée en trois pièces décapées, style Louis XVI, décoration de guirlandes fleuries et noeuds.
    Dim. 135 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #710

    Een Louis Philippe schouwspiegel met resten van verguldsel.

    Un miroir de cheminée Louis Philippe, restes de dorures présents.
    Dim. 113 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #314

    “Stad aan het water”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    ”Ville auprès de l’eau”. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220
    Verdal

    Een roestvrij stalen unisex polshorloge. Speciale serie Tour de France. Jaren ‘60. Werkende staat.

    Une montre unisexe en acier inoxydable. Série spéciale Tour de France. Années ‘60. En état de marche.
    Estimate: € 50 / 70
  • #656
    Iran Meched

    Een loper.

    Un couloir.
    Dim. 312 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304
    Fernand Rouseau

    ”La Croix des Chemins”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘29.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #21

    Un petit vase hexagonal en faïence polychrome au motif de surfaces. Marque sous la base et le décor signé ‘Dubois’.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal incolore, décors de lions engravés. Avec marques et dans étui d’origine.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #98

    Een Japanse boer van brons.

    Un fermier japonais en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #180

    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #660

    Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.
    Dim. 192 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #741

    Een kokervaas van Imariporselein. Barst bovenaan.

    Un vase cylindrique en porcelaine Imari. Fissure au dessus.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #562

    “Walsende vrouwen.” Gemengde techniek. Draagt handtekening: “ Israêls”.

    ”Femmes qui dansent la valse”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Israels’.
    Dim. 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #659
    Jozef Adriaan Callaerts

    “Haven van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le port d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00