Une icône russe du XIXième siècle. La peinture et l’encadrement en plâtre sont en mauvais état.
Dim. 42,5 x 33,5 cm
SKU: 0603180704.
Category: Icoon.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 120 / 200

  • #523

    Een Russisch icoon met vier heiligen. In kader met plexiglas. Omstreeks 1800.

    Une icône de Russie et quatre Saints. Dans un cadre.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #694

    Une icône Russe représentant la Sainte Trinité. XIXième siècle.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #451

    Cloisonné vaasje in deel twee delen. Chinees werk. Met houten sokkeltje.

    Un petit vase en cloisonné en deux parties. Oeuvre chinoise. Avec un socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #334

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    Deux vases en bronze doré avec un décor en relief classique de putti et des poignées en forme de têtes de béliers. Montées en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #53

    Een Vlaamse madonna van was en textiel. Onder glazen stolp.

    Une madone flamande en cire et textile sous globe en verre.
    Dim. H.44 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #44

    ”Scène pastorale.” Un dessin de forme ronde sur papier. XVIIIième siècle.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een monogram J.R.

    ”Composition”; Techniques mixtes sur toile. Porte le monogramme: J.R.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #759

    Une table laqué noir, style Louis XVI, tablette en cuir de veau rouge.
    Dim. 115 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #132

    ”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile. Porte la signature: Adam Styka.
    Dim. 44.5 x 31.5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384

    Een lot van vier prenten met betrekking tot snooker en biljart.

    Un lot de quatre images en relation avec le snooker et le billard.
    Estimate: € 60 / 80
  • #525

    Een paar vazen van Imariporselein met een decor van bloemen.

    Deux vases en porcelaine Imari, décor de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h:
    Estimate: € 80 / 120
  • #409
    Mori

    Wollen Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    ”Taureau”. Une statue en bronze patiné vert d’après une oeuvre de Moignier.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00