Een XIXe eeuwse samovar vaan rood koper met houten handvatten.

Samovar en cuivre rouge aux anses en bois. XIXe siècle.
SKU: 2510160348.
Category: Koper.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 40 / 50

  • #337

    Paire de cassolettes en cuivre doré et patiné noir. Style Empire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #47

    Candélabre en cuivre doré à cinq lumières, décoré de branches aux feuilles.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #742

    Een staande schemerlamp van koper.

    Lampadaire en cuivre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #370

    Een paar zuilen van verguld koper in Empirestijl.

    Paire de colonnes en cuivre doré de style Empire.
    Estimate: € 120 / 200
  • #424

    Paire de candélabres en laiton de style Renaissance dont un monté en lampe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #677

    Deux paires de candélabres dont deux en laiton (un accident) et deux en cuivre rouge partiellement argenté.
    Dim. h: 75 & 72 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #773

    Lot de cuivre et de laiton comprenant une chaufferette, une cruche, un crucifix et une bouilloire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #663

    Grand plateau de service en cuivre rouge argenté (usures à l’argent). Aile décorée de vignes en relief. Le plat aux fleurs gravées. Vers 1900.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #31

    Lot de quatre bols anciens en cuivre rouge repoussé. Différentes tailles. Travail arabe.
    Estimate: € 60 / 80

  • #705
    Peru Ilaria

    Pendentif en forme de clé aux cordes noires et une épingle en argent 925‰ dans la boîte d’origine.
    Dim. 45,90 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #496

    Een eikenhouten eettafel met bolpoten in H-verbinding. Omstreeks 1900.

    Table en chêne sur des pieds boules à entretoise en H. Vers 1900.
    Estimate: € 80 / 120
  • #693

    “Entrepôts Anvers-Nord S.A. - Direction section vins”. Ancienne plaque. Années 30.
    Dim. 48 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #715
    Peru Cuzco

    Een armband van 925 ‰ zilver.

    Bracelet en argent 925‰.
    Dim. 93,23 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #789

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    “La Dynastie Belge”. Collection de cinq pièces de monnaie en argent accompagnées d’une série de timbres postes aux cachets premier jour représentant la famille royale.
    Estimate: € 40 / 50
  • #525
    Nicolas Hernandez

    Collier en argent 925‰ et son pendentif signé par l’auteur.
    Estimate: € 80 / 150
  • #492
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Composition”. Lithographie. Signée et numérotée 60/100 hors planche.
    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21
    A. De Wever

    Bronzen jardinière. Tijdperk Napoléon III.

    Jardinière en bronze. Epoque Napoléon III.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Paire de fauteuils en acajou sculpté recouverts de velours beige. Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. te meten
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00