Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
Dim. 97 x 83 cm
SKU: 2806220122.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 120 / 160

  • #74

    Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.

    Un miroir en porcelaine allemande. Décor exubérant d'anges et de fleurs.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #504

    Een spiegel van verguld hout in Louis-Philippe-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis Philippe.
    Dim. 137 x 87 m
    Estimate: € 160 / 180
  • #514

    Un miroir en bois doré de style Louis XV décoré en partie haute d'une couronne de laurier.
    Dim. 178 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #389

    “Oosters tafereel.” Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Scène orientale." Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. h 30 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #449
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #163
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et en partie doublé rouille. Marqué en bas et avec inscription '81/150 modèle 1925'.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Een commode met drie laden met inlegwerk. Lodewijk XV-stijl.

    Une commode à trois tiroirs avec marqueterie. Style Louis XV.
    Dim. 82 x 85 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631
    H.L. Becker

    Een oude metalen apothekers weegschaal.

    Une ancienne balance de pharmacie en métal.
    Dim. 18 x 42 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué et numéroté 15/140.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #26

    Een armstoel met gecapitonneerde roodlederen bekleding in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil capitonné de cuir rouge de style Louis XV.
    Dim. H:115cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #228

    Quatre carafes en cristal incolore différentes, deux marquées par Saint Louis et une par Baccarat. Un avec des dégâts mineurs au bord du bouchon.
    Dim. h: 26 - 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #560

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un péridot taille briolet de +- 4 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #242
    Frans Steens

    "Joueurs de cartes dans un intérieur". Un vitrail. Signé.
    Dim. 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293
    Junghans

    Une horloge en métal avec mécanisme de remontage dans un boîtier en placage de noyer. Années 30. Aiguille des secondes détachée.
    Dim. Ø: 7/11 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00