Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
Dim. 97 x 83 cm
SKU: 2806220122.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 120 / 160

  • #74

    Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.

    Un miroir en porcelaine allemande. Décor exubérant d'anges et de fleurs.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #514

    Un miroir en bois doré de style Louis XV décoré en partie haute d'une couronne de laurier.
    Dim. 178 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #504

    Een spiegel van verguld hout in Louis-Philippe-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis Philippe.
    Dim. 137 x 87 m
    Estimate: € 160 / 180

  • #195
    Val Saint Lambert

    Un pied de lampe en cristal taillé. Marqué. Avec Abat-jour : 60 cm.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #367

    Une plante fleurie avec des fleurs et des feuilles en jadéite et dans un pot en porcelaine de couleur céladon.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #578
    Goebel, West-Germany

    "Signs of spring". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 203/1. Dernière édition 1990.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #427
    Porcelaine de Paris

    Vase à couvercle en porcelaine à décor floral multicolore. Marqué en bas. Monté en pied de lampe avec des montures en laiton.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #609

    “Zeilboten op het water”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Voiliers sur l'eau". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Een houten poppenkinderstoeltje.

    Chaise de poupée en bois.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #424

    Een collectie diverse vlinders en insecten in een lijst met glas.

    Une collection de divers papillons et insectes dans un cadre en verre.
    Dim. 40x60cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #142

    « Paysage fluvial panoramique ». Peinture à l'huile sur panneau. XVIIIème siècle.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #649
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Chercheuse d'escarbilles". Une gravure en couleurs. Essai d'artiste. Signeé.
    Dim. 34 cm x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Een vaas van polychroom glas in de stijl van Murano.

    Vase en verre polychrome de style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #562

    Une paire de gravures sur bois japonaises du XIXe siècle avec des histoires. Signées.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00