Een XVIIIe eeuwse notenhouten speculaasplank. Bijgevoegd en een houten stijgbeugel, afgewerkt met messing.

Une planche à spéculoos en noyer du XVIIIe siècle. Inclus un étrier en bois et en laiton.
Dim. 38 x 10 cm
SKU: 1412210013.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 45 / 55

  • #441

    Quatre musiciens de plaques d'ivoire sur socle en bois. Travail chinois d'après l'exemple japonais.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #523

    Une paire de vases balustres en poterie de Nankin à décor guerrier multicolore et à décor de chiens de Fo et de dragons en relief. L'un avec restauration sur le col.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244
    Martin Monnickendam

    Garçon avec chien dans l'écurie. & Garçon avec lapins. Deux peintures à l'huile sur toile. Attribuées à, portent une signature.
    Dim. 47 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #478

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #519
    Aug. Tulkens

    Nu féminin au bord d'un lac de montagne. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 74 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #581
    Val Saint-Lambert

    Lampenvoet van roze kristal. Gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Signé.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #498

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Een oud grendelgeweer.

    Un vieux fusil à verrou.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Visschers Booten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Visschers Booten”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    Un lot de cristal, composé d'un petit bol à punch incolore avec bord et cuillère dorés, d'un long vase rose design et d'un vase art déco incolore taillé.
    Dim. H:5-40cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #463

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Une paire de serre-livres aux éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #113

    Une paire de porte-menus en porcelaine, chacun flanqué d'un aide-cuisinier avec attributs. Vers 1900. Numéroté et marqué en bas par Pössneck (Thüringen).
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00