Een zaagvistand op houten sokkel.

Une dent d’un poisson-scie sur socle en bois.
Dim. h: 85 cm (zonder sokkel)
SKU: 0603180558.
Category: curiosa.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 220 / 300

  • #678
    Raffaele Lannello

    Design bureauset met zes balpennen. Gemerkt.

    Une garniture de bureau et six stylos à billes.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 60 / 65
  • #684
    P.J. Neukens

    Un couple de fermiers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. H: 27 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #725

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #507

    Groep Van gebeeldhouwd jade. Chinees werk.

    Un groupe en jade sculpté. Oeuvre chinoise.
    Estimate: € 120 / 200
  • #258

    Een gietijzeren spaarpot in de vorm vaneen rijke man in een zetel.

    Une tirelire en fonte en forme d’un homme riche assis dans un fauteuil.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #433

    Un lot de livres du XIXième siècle, dont “Mémoires du Duc de St-Simon”. Hachette, Paris , 1862.
    Estimate: € 40 / 50
  • #783

    Een gevarieerd lot metaal, bestaande uit een hondje en een kever van gietijzer, drie bronzen trofeeën, een vogeltje en enkele tinnen voorwerpen.

    Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un petit chien et un scarabée en fonte, trois trophées en bronze, un petit oiseau en étain et quelques autres objets en étain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    ”Portrait d’un homme du XVIIIième siècle”. Huile sur panneau. Ne porte pas de signature.
    Dim. 58 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #226

    Un buffet en acajou style Louis Philippe. Le dessous comprends deux portes à panneaux sous un tiroir, la partie de dessus comporte deux portes vitrées et dorées au dessus de quatre tiroirs à couverts. XIXième siècle.
    Dim. 200 x 118 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #607

    Een gefineerde kaptafel met twee laden in de gordel.

    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #59
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    ”Vue hivernale”. Huile sur panneau. Signé. Au verso se trouve une vue sur le parc, également signée.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #167
    E. Granthiau

    ”Femme et rose”. Un groupe en bronze sur socle en pierre de taille. Signée et numérotée 3/12.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #574
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1795 - 1885

    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: Lam et une mention: Paris Septembre.
    Dim. 61 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00