Een Zaanse klok. Compleet.
Een Zaanse klok. Compleet.

Een Zaanse klok. Compleet.

Une pendule dite Zaanse klok. Complète.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2603190291.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 100 / 120

  • #651

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #459

    Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.

    Un bol, une théière et une verseuse Derby lusterware.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #41
    Capodimonte

    ”Pierrot et danseuse”. Un groupe en biscuit polychrome d’après une oeuvre par Sabadin. Marque et datée 1989. Un pouce manquant.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    ”Le guérisseur”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole italienne, XVIIème siècle.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #794
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #818

    Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #454
    Emmanuel Noterman
    Period: 1808 - 1863

    “Nobele honden”. Potlood op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Chiens de noblesse”.Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    ”Vue sur la rue Nose, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #579
    Panamarenko

    “Luchtschip”. Een gesigneerde poster.

    ”Navire aérien”. Un poster, signé.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #828

    Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

    Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00