Een zamakken lampenvoetje in de vorm van een engeltje. Zonder kapjes.

Un pied de lampe en alliage de zinc en forme d'ange. Sans abat-jour.
Dim. H: 45cm
SKU: 2903220673.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #673
Estimate: € 40 / 60

  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.

    Un tapis hamadan persan noué à la main.
    Dim. 300 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Een lot van zes gekleurd kristallen karafjes.

    Lot de six carafes en cristal coloré.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Jo Bossuyt

    « Navires dans le port d'Anvers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 cm x 24 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #501

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle carré à décor bleu sur blanc et les couvercles décorés de chiens de fo. Un couvercle restauré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #248

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Un meuble en deux parties en chêne de style namurois avec deux portes à panneaux moulurés.
    Dim. 223 x 127 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #392
    Reinauts

    “Vrouwelijk naakt”. Acrylverf op board. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Peinture acrylique sur carton. Signé.
    Dim. 49 cm x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een blauw en paars vaasje van gegoten kristal.

    Un vase bleu et violet en cristal coulé.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #157
    Jean-François Etcheto
    Period: 1853-1889

    « François Villon, l'amant ». Une statue en bronze patiné. Signée et avec la marque de fondeur de Thiébault Frères, Paris.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #161
    Ons Volk

    Journaux reliés tous les six mois: 9/2/1947 au 28/6/1951 et 3/1/1952 au 25/12/1952. Très bon état. Onze volumes. Une belle impression des années d'après-guerre avec des bandes dessinées de Willy Vandersteen (La première fusée lunaire, Le Bouddha bleu acier, Le masque d'or, Ridder Gloriant, Tijl Uilenspiegel etc.) ainsi que les premiers travaux de Marc Sleen, Pil etc.
    Estimate: € 400 / 500
  • #681

    "De stad Antwerpen". Éditions groupées de l'hebdomadaire de 1933 et 1934.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00