#338
Een sigarettenkastje.
Une boîte à cigarettes.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 35/45 -
#694
#171Yvonne DiéterlePeriod: 1882 - 1974
“De zaaier”. Een bronzen beeld met bruin patina. Werk naar aanleiding van het Salon des Beaux Arts te Parijs 1900 (inscriptie).
"Le Semeur". Une statue en bronze à patine brune. Travail à l'occasion du Salon des Beaux Arts de Paris 1900 (inscription).No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 500/750 -
#53
“Superior Railway Timekeeper”. Een Zwitsers zakhorloge. In werkende staat. Met horlogehanger in de vorm van een vogelkooitje.
« Chronométreur supérieur des chemins de fer ». Une montre de poche suisse. En état de marche. Avec pendentif à montre en forme de cage à oiseaux.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 60/80 -
#113
#227
Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
#72
“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#479
#255
“Susanna in bad”. Olieverf op paneel. In vroeg XIXe eeuwse lijst.
"Susanne dans le bain". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre du début du XIXe siècle.No longer availableDim. 45 cm x 55 cmEstimate: € 120/200 -
#358
Een paar boekensteunen met wereldbollen.
#79Jan Van LooyPeriod: 1888 - 1971
“Stilleven met appels en aardewerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux pommes et poterie". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#427
Une paire d'assiettes en porcelaine d'Imari à bord lobé, à décor de fleurs et lapins dans l'aile et d'un vase fleuri au centre.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 60/100