Une pendule en zinc, à décor d'une femme et d'un ange. Aile cassée.
Dim. h: 58 cm
SKU: 2903220077.
Category: Zamak.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 60 / 80

  • #81

    Paire de vases décoratifs Art Nouveau en zamak patiné vert, à décor de femmes, fleurs et oiseaux. Un oiseau cassé.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231

    "Jeune femme au lévrier". Groupe art déco en zamak sur socle en onyx, pierre bleue et marbre.
    Dim. 30 x 53 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #396

    Een lot van drie wollen kelims.

    Lot de trois kilims en laine.
    Dim. 196 x 58; 200 x 80 & 152 x 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #647

    Een paar vazen van Satsuma aardewerk.

    Une paire de vases en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #588

    Een vaas van geslepen en rood gedubbeld kristal op verzilverde voet.

    Vase en cristal taillé et doublé rouge sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #536
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Een rendiergewei.

    Un bois de renne.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #591

    Een Satsuma-stijl vaas gemonteerd als lamp. Met opgehoogde figuren gedecoreerd.

    Un vase de style Satsuma monté en lampe. Décor de personnages en relief.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #527

    Deux carafes en verre incolore à décors taillés. Inclus sont six verres en cristal clair de Cristal d'Arques.
    Dim. h: 19, 32 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #80

    Twee herdenkingsmunt Boudewijn 1976. 900/1000. Bruto: 6,45 g. per munt Goudgewicht: 5,805 g. per munt. FDC.

    Deux pièces commémoratives Boudewijn 1976. 900/1000. Brut : 6,45 g. par pièce Poids d'or : 5,805 g. par pièce. FDC.
    Dim. Ø 21 mm
    Estimate: € 600 / 650
  • #169
    The Franklin Mint

    "La chasse royale". Une tapisserie de Marc Waymel. Daté de 1984.
    Dim. 90 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #450

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de tourmaline d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 5,38 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #379

    "Femme urinant". Aquarelle sur papier. Porte la signature 'Pascin'.
    Dim. 20,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291

    Un lot varié de BD (Jommeke, Lieutenant Blueberry, XIII, Bob et Bobette, Rode Ridder, etc.)
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00