Lot très varié comprenant une pince à papier en bronze, une plaquette en bronze, une petite boîte en écaille, une petite aquarelle représentant une bergère etc.
SKU: 2308160028.
Category: varia.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 40 / 60

  • #278

    Lot varié comprenant un crucifix, un Bouddha, un sabre court, une petite console en cuivre, une carafe et boîte à musique, deux coupes en albâtre, une boîte à bijoux et son contenu, du métal argenté, une masse d’armes etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #498

    Een jade doosje in de vorm van een vrucht.

    Boîte en jade en forme d’un fruit.
    Dim. Br: 11 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #500

    “Kosmos Khedive Exquisit”. Panneau publicitaire ed. Zigarettenfabrik Kosmos GmbH, Memmingen.
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #543

    Een vaas op sokkel van groene kwarts.

    Vase et socle en quartz vert.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 150

  • #3

    Pare-feu anglais en acajou recouvert d’un gobelin pastoral. XIXe siècle. Déchirure au gobelin.
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Twee Madonna’s met kind. Op doek. Zuid-Amerikaans werk.

    “Deux Vierges à l’Enfant”. Sur toile. Travail Sud-Américain.
    Dim. 48 x 39 & 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #163
    E. Bouret

    “La recréation”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #477

    Twee houten voorouderbeelden. Fang, Gabon/Kameroen & Ngombe Anbongi, DR Congo.

    Deux statuettes d’ancêtres en bois. Fang, Gabon/Cameroun et Ngombe Mbongi, République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 58 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601

    Coupe en porcelaine du Canton à monture en bronze sur piédouche. XIXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #334

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 237 x 173 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #609

    “L’éléphant assailli”. Groupe en bronze à patine brune.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #186
    Werkhuizen Franck, Antwerpen

    Meuble télévision en bois patiné vert ouvrant à quatre portes et avec tablette glissante. Décor de fleurs peintes à la main.
    Dim. 156 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #740

    Garniture de cheminé trois pièces en laiton de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres. En état de marche.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #344
    Charles Pinot
    Period: 1817 - 1874

    “Rue Daniette à Rouen”. Eau-forte. Signée et numérotée 86/190 hors planche.
    Dim. 52 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #175

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00