#90
Een schapenpak. Carnavalskostuum.
#413
Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 150/200
#44Jos Martin
“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#238
#545
1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.No longer availableDim. (6,47 g)Estimate: € 250/300 -
#372
Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.No longer availableDim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cmEstimate: € 80/120 -
#114Must de Cartier
Een zijden foulard in originele doos.
#107Steinbach & Goebel, Germany
“Nutcracker suite”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 2130. Onderaan gemerkt. Bijgevoegd een gepolychromeerd houten beeldje in origineel kistje.
Suite Casse-Noisette . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel, n ° 2130. Marquée en bas. On y joint une figurine en bois polychrome dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 90/120 -
#432
Een reeks van 17 Japanse houtsneden. Omstreeks 1900. 1/4 oban.
#611Philippe Deshoulieres, Limoges
Suite de six assiettes décoratives avec décors de terrains de golf célèbres. Marque sur la base.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 35/50 -
Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.No longer availableDim. 15,40 gEstimate: € 1600/1800 -
#437
Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
#582
Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.
#197
Petite ballerine . Une statue en bronze d'après une œuvre de Dégas. Sur un piédestal en pierre bleue.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 240/260