Un lot très varié de livres, dépliants, etc., dont La Wallonie
SKU: 9903210002.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 40 / 60

  • #413

    Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #360

    Een schapenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de mouton. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 950 / 1100

  • #203

    Six petites assiettes en argent repoussé et ciselé décorées d'un motif floral autour d'un médaillon. Bord chanté avec frise de perles. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas: 84% et Made in Iran.
    Dim. Ø 15,5 cm - 1160 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #556

    Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.

    Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.
    Dim. 130 x 125 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #516

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #216

    Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.

    Vitrine en chêne à cinq tablette en verre.
    Dim. 192 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Een vintage zeepdispenser van ‘Knight’s Castle’.

    Un distributeur de savon vintage de Knight's Castle .
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #20

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #442
    Utagawa Kokunimasa
    Period: 1874 - 1944

    Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.
    Dim. 37 x 24 cm x3
    Estimate: € 200 / 260
  • #447

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #680

    2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.
    Dim. (ca 40 g)
    Estimate: € 25 / 30
  • #337
    Val St. Lambert

    Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.
    Dim. Ø: 11 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux couleurs de brillants et d'un poids combiné de + - 1 ct. et onyx.
    Dim. 9,65 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #452
    Katsuhika Masahisa

    La romance des trois royaumes . Un livret pliable japonais avec des gravures sur bois. Epoque Meji.
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00