Un lot très varié de livres, dépliants, etc., dont La Wallonie
SKU: 9903210002.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 40 / 60

  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #413

    Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #360

    Een schapenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de mouton. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80

  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #434
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #277

    Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.

    Une corbeille à pain hollandaise en faïence et bois.
    Dim. b: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53

    Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.

    Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een gefineerde mahoniehouten tafel op centrale driepoot.

    Table en placage d’acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Trois médailles commémoratives en argent 950/1000 dont Roi Baudouin I 1976-1996 (18,75 g), Mathilde et Filip (18,75 g) et “Levenslijn 1991” (22,95 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

    Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #501

    Een kleine balustervaas van meerkleurig Chinees porselein met famille-rose decor.

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Een 21,6 karaats gouden herdenkingsmunt Koning Boudewijn. 1951-1976.

    Pièce de commémoration en or 21,6 K. Roi Baudouin 1951-1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #267

    Een paar messingen kandelaars met zeven trapsgewijs opgebouwde lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en laiton avec sept points lumineux étagés.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00