Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.

Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides Cosyn
SKU: 9903210029.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #29
Estimate: € 40 / 60

  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512

    Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #658

    Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #416

    Een koperen luchtertje met bladmotief en zes lichtpunten.

    Une lampe en cuivre avec motif de feuilles et six points lumineux.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354

    Een paar amphipterevormige bronzen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme d'amphipère.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #187

    Paire de vases cylindriques légèrement rétrécis en argent ciselé et ciselé à décor d'oiseaux et d'animaux dans des renfoncements. Iran, milieu du XXe siècle. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. 412 g - H. 15 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #656

    Bol en porcelaine d’Imari avec bord ajouré. Ainsi que six tasses et six petits bols.
    Estimate: € 140 / 150
  • #699

    Gestileerde vogel van metaal.

    Oiseau stylisé en métal.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #672
    Goebel, Germany

    Dim. (h: 23,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #225

    Une bague en or blanc 18 K sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,26 ct. Et un rubis ovale de + - 0,75 ct.
    Dim. 6,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #682

    Lot de trois paires de vases en corne de Bruxelles. XIXème siècle. Dégâts et restaurations. Nous ajoutons un groupe de biscuits avec ange.
    Dim. h: 12,5 - 29,5 cm
    Estimate: € 45 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00