Other lots in this auction
-
#538Een verguld bronzen Thaise Boeddha.
Un Bouddha thaï en bronze doré.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 160 / 180 -
#694Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.
Femme et son enfant africains préparant le manioc.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 35 / 50 -
#20Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 150 / 200 -
#234Een gefineerde kolompendule met verguld bronzen monturen. Met slinger, zonder sleutel.
Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#2Een zeer gevarieerd lot boeken, folders e.d. w.o. “La Wallonie, revue mensuelle de littérature et d’Art”. Tweewekelijks mengelwerk, eerste jaargangen, einde XIXde eeuw. En vele andere.
Un lot très varié de livres, dépliants, etc., dont La WallonieNo longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#83Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
Un phonographe valise Pathé avec huit disques.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#91Drie grote en drie kleine coupes van kleurloos geslepen kristal met een stermotief.
Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.No longer availableDim. Ø 21,5 & 15 cmEstimate: € 150 / 160 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#638“Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten. Twee delen. Eug. de Seyn. Ed. Bieleveld Brussel. Gesigneerde editie.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#79H. P. Ulassa (?)“Meisje met broertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fille avec petit frère . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 46 x 58 cmEstimate: € 100 / 150 -
#260Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale robijn van +- 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,54 gEstimate: € 600 / 700

