#322
Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. ParisNo longer availableEstimate: € 100/150 -
#80
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif croix serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 2,92 gEstimate: € 480/550 -
#143Cormann & co., Bruxelles
#667
Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.
#651
#584
Staande jonge Tchokwe vrouw met een rieten mandje op de rug. DRC.
#45
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.No longer availableDim. 5,42 gEstimate: € 150/200 -
#524
#686
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 30/50 -
#399
Een paar handgeschilderde Indische erotische scènes.
Paire de scènes érotiques indiennes peintes à la main.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 40/60 -
#668
Twee lichtgevende globes.
Deux globes lumineux.No longer availableDim. h: 38 & 41 cmEstimate: € 40/50 -
#135
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 380/450