#407Kundo
Een tafelklokje in kast van messing en glas.
#320
Trois pièces en or 22 K, dont un e de 20 FRF et deux de 20 SFR.No longer availableDim. 19,25 gEstimate: € 800/900 -
#322
Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. ParisNo longer availableEstimate: € 100/150 -
#366
Vaas van gegraveerd rood glas. Bohemen, begin XXste eeuw.
Vase en verre rouge gravé. Bohême, début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30/50 -
#367
Lot de livres: - Eigen aard. Vue d'ensemble de la vie populaire flamande . Prof. Dr. KC Peeters. Ed. De Vlijt. Anvers, 1963. - Les Belges Illustres. Trois volumes . Ed. Librairie Nationale. Bruxelles, 1844 et 1845.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#245
#436Enregistreurs Lambert, Saint Nicolas d'Aliermont
#313
#552Lolo Palazzo
Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.No longer availableDim. 122 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#535
1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. (8,33 g)Estimate: € 320/400 -
#133
Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300/320 -
#596
Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150/200