Lot de 23 verres à vin anciens.
SKU: 9903210034.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 60

  • #389
    André Goezu
    Period: °1939

    Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.
    Dim. 240 g brut - Ø 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #67

    Twee oude boeken in lederen band: - “Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini”. Antwerpen, 1644. - “Dwalende rave huiten de arke van Noë”. Antwerpen, 1757.

    Deux livres anciens en reliure en cuir: - Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini . Anvers, 1644. - Wandering rave huiten from Noë's Ark . Anvers, 1757.
    Estimate: € 30 / 50
  • #102
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896 - 1965

    “Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #698

    Un lot de 33 boîtes à couvercle miniatures en porcelaine multicolore différentes. Toutes marquées Porcelain Art. Deux cadres en vrac. Trois boîtes à pilules plaquées argent différentes ajoutées.
    Dim. h: 2 - 5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #663

    Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.
    Dim. h: 27 cm (emmer)
    Estimate: € 45 / 65
  • #118

    Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #39

    Een lot decoratieve oude boeken.

    Lot de vieux livres décoratifs.
    Estimate: € 25 / 35
  • #269
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een oude balafoon. West-Afrika.

    Balaphone ancien. Afrique occidentale.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #374
    Sulac (Lucien Calus)

    Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.

    Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632

    “PC et CP”. Huile sur toile. Sans signature. Petite perforation.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00