Other lots in this auction
-
#56Een reproductie, een foto van Thomas Edison, een ets en een ingekaderde prent uit ‘Masques et visages’
Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#375Een zwartgelakt Chinees (meubel?-) paneeltje met een personage van gesculpteerd ivoor in een handgeschilderd landschap. XIXe eeuw.
Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#415Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#63Een bronzen damesbuste zonder patina op zwart marmeren sokkel.
Un buste de femme en bronze sans patine sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#368Een lot van drie meerkleurig porseleinen muziekgroepjes, waarbij twee Oost-Duitse en één Italiaans. Onderaan gemerkt.
Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#315Vier verschillende herdenkingsmunten van zilver 925‰. Waaronder Astrid 1935 - 1995. 18,75 g. Boudewijn en Fabiola 250 F 1998. 18,75 g. Albert en Paola 1959 - 1999. 18,75 g. En Paola 60 jaar 1997. 18,75 g.
Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).No longer availableDim. 33 mmEstimate: € 100 / 150 -
#301Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met dubbele messingen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 80 / 100 -
#687Een lot van vier verschillende antieke aardewerken schenkkannen met meerkleurige decors. Gebruiksschade en restauraties.
Un lot de quatre cruches en terre cuite anciennes différentes avec des décors multicolores. Usures et restaurations.No longer availableDim. h: 17 - 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#518“Tapijtenhandelaar”. Een bronzen beeldje met meerkleurig patina. Naar een werk van Franz Bergman.
Marchand de tapis . Une statue en bronze à patine multicolore. D'après une œuvre de Franz Bergman.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 220 / 260 -
#527Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor van personages.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec des personnages décorés en bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 30,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#683Een lot tin, bestaande uit een grote en een kleine kom, een bestekkenbak, en een maatbeker van een halve liter.
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableDim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#595Een lot schelpen, zeesterren, en zeeëgels. 13 stuks.
Lot de coquillages, d'étoiles de mer et d'échinoïdes. 13 pièces.No longer availableDim. b: 9 - 25 cmEstimate: € 120 / 140

