Lot de 23 verres à vin anciens.
SKU: 9903210034.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 60

  • #46
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #534

    Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #454
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #374
    Sulac (Lucien Calus)

    Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.

    Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 28,5 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 21,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #575

    Een gefineerde mahoniehouten tafel op centrale driepoot.

    Table en placage d’acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #174

    Een bronzen vrouwentorso met donker patina.

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #539

    Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #32
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927-2003

    Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.
    Dim. 25 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.
    Dim. Ø 57, 67, 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #665
    Longwy, France

    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00