Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.

Un lot varié de différents minéraux et de pierres semi-précieuses.
SKU: 2310180040.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #243

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #764

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #307
    Mont St. Michel.

    Une vache en faïence française polychrome, au dessus deux tasses et un petit tonneau. Marque sous la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #684

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #321

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #389
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”La Sainte Vierge au printemps” & “Rubens - Groenplaats, Anvers”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche.
    Dim. 17 x 9 & 19 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #551

    Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #383

    Un lot d’étain, comprenant un pot à provisions, une verseuse à couvercle, une théière, quatre plats, deux cendriers, un plat profond et deux bols. Nous ajoutons une bouilloire en laiton.
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    Jacobs

    ”Laveuse de linge, Vlaaikensgang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,92 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #457
    Royal Crown Derby

    Une grande et deux petites assiettes en porcelaine, décoration doré d’oiseaux.
    Dim. Ø: 26 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00