Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.

Un lot varié de différents minéraux et de pierres semi-précieuses.
SKU: 2310180040.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #261

    Een zevendelig bureaustel van zwart marmer. Tijdperk art deco.

    Garniture de bureau sept pièces en marbre noir. Epoque art déco.
    Estimate: € 60 / 100
  • #114
    Staf Van Elzen
    Period: 1915-1987

    ”Paysage automnal”. Techniques mixtes. Signé et daté ‘63.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    Een lot van zes handtassen.

    Un lot de six sacs à mains. .
    Estimate: € 100 / 120
  • #757

    Un vase Art Déco partiellement en verre bleu satiné, décoration de deux perroquets.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une agate.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #497

    Een Afrikaanse man van ivoor.

    Un homme en ivoire africaine.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #539

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur panneau. Porte la signature: Jamar.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #148

    Un plat en argent avec poinçons allemands 800‰. Nous ajoutons une coupe en verre avec rebord en argent 935‰.
    Dim. 256,30 g Ø 24 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,86 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00