Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.

Un lot varié de différents minéraux et de pierres semi-précieuses.
SKU: 2310180040.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #321

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    L. Lepage

    ”Berger et son troupeau de moutons”. Huile sur toile. Petit dégâts.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384

    Een lot van zeven bruin glazen apothekerspotten in verschillende formaten.

    Un lot de sept pots à pharmacie en verre brun, tailles différentes.
    Estimate: € 35 / 40
  • #138

    Un lot d’objets de table, dont un ensemble à parfum en trois pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #581

    “Zittende Bodhisattva op eend”. Een verguld bronzen beeld.

    ”Bodhisattva assis sur un canard”. Une statue en bronze doré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #501

    Guanyin. Chinees ivoor.

    ”Guan Yin”. En ivoire de Chine.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #622
    Slabbinck

    “Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #533

    Une défense sculptée en forme de file d’éléphants. Travail africain, début XXième siècle. Dégâts.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424
    Felix Timmermans

    ”Pêcheur auprès du moulin de Lisp”. Une gravure sur bois. Porte un monogramme dans la planche.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #751

    Un crucifix du XIXième siècle en bois de placage avec un Corpus en noyer sculpté.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Een smid”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    ”Un forgeron”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 16,5 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #671

    Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.

    Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00