Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.

Un lot varié de différents minéraux et de pierres semi-précieuses.
SKU: 2310180040.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #362

    Een lot van zeven oude metalen chocoladevormen.

    Un lot de sept moules à chocolat en métal anciens.
    Estimate: € 70 / 80
  • #750

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #721

    Une tazza Art Nouveau en métal argenté et porcelaine, décoration polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #522

    ”Fermette auprès de l’eau”. Huile sur toile. Porte la signature: Paerels.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #417

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #738
    Tri-ang Toys, England

    Een blikken speelgoedmelkwagen met negen plastic melkflesjes. Jaren ‘60.

    Un jouet en fer blanc : un camion laitier et neuf petites bouteilles en plastique. Années ‘60.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422
    Louis Belen

    “Visser aan kade”. Olieverf op hout.

    ”Pêcheur au quai”. Huile sur bois.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #743
    Staffordshire

    Twee groepjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Deux groupes en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #178

    Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #649

    “Brigitte Bardot.” Een zeefdruk naar Andy Warhol.

    ”Brigitte Bardot”. une sérigraphie d’après Andy warhol.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 125 / 135

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00