• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.

Un lot varié de différents minéraux et de pierres semi-précieuses.
SKU: 2310180040.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #473

    Een zittende Boeddha van brons. Op lampenvoet.

    Un Bouddha assis en bronze sur un pied de lampe.
    Dim. h: 31 cm (Boeddha)
    Estimate: € 80 / 100
  • #49
    Robert Quintyn
    Period: °1916

    Een paar houtskoolstudies met personages. Beide gesigneerd.

    Une paire d’études au fusain. Signées.
    Dim. 14,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #58

    Twee hondjes in brons.

    Deux petits chiens en bronze.
    Estimate: € 60 / 80
  • #67

    Une lampe en bronze, patine dorée et foncée, style Empire.
    Dim. h : 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #168
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #771

    Een bolle vaas van Booms glas. Tijdperk Art deco.

    Un vase sphérique en verre de Boom. Art Déco.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #573

    ”Vieil homme et son bâton, jeune homme et un héron”. Une statue en ivoire sculptée. Marque sous la base.
    Dim. h: 24,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 180
  • #601

    Een groot kubistische bronzen beeld.

    Une grande statue en bronze cubique.
    Dim. h: 66,5 cm
    Estimate: € 1900 / 2200
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #672
    Stephan Gorus

    “Zeilboten op het meer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers sur le lac”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 30,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #30

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een half edelsteen.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00