Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.

Un lot varié de différents minéraux et de pierres semi-précieuses.
SKU: 2310180040.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #615

    Chinese godheid van gebeeldhouwd hout.

    Une divinité chinoise en bois sculpté.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #652

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Une pelle à tarte en argent à lame en métal doré et une cuillère et une fourchette en argent. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #610

    Een antieke zittende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha assis ancien en bois polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et une citrine centrale de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #583

    Deux lampes à huile en laiton et porcelaine Imari, abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 44 cm (z.k.)
    Estimate: € 320 / 380
  • #450

    Een art nouveau inktstel van brons en marmer.

    Un encrier Art Nouveau en bronze et marbre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #379

    Un lot d’objets en faïence belge comprenant une cafetière, une verseuse et un pot.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #680

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 225 x 140 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #659

    Vijf modeltanks op schaal 1/35 als bouwpakketten van verschillende merken: - VM Co. - “Bischop MK I 25PDR. - VM Co. - “Valentine” IV MK III. - Academy - Warrior MCV. - Tauro Model - Sturmpanzerwagen A7V. - Italeri - M-24 Chaffee.

    Cinq modèles de blindés à construire, échelle 1/35, de différentes marques: - VM Co. - “Bischop MK I 25PDR. - VM Co. - “Valentine” IV MK III. - Academy - Warrior MCV. - Tauro Model - Sturmpanzerwagen A7V. - Italeri - M-24 Chaffee.
    Estimate: € 50 / 60
  • #431

    Drie grote schelpen, waaronder een strombusschelp.

    Trois grands coquillages, dont un coquillage strombus.
    Estimate: € 30 / 50
  • #514

    ”Paysage fluvial, la Meuse”. Huile sur carton. Porte la signature: Willaert.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00