#179
Grand candélabre d’église baroque en laiton repoussé. Base triangulaire aux Sacrés Coeurs, extensive décoration de feuillage sur le fût et trois têtes d’angelots en relief vers le haut.No longer availableDim. H. 107 cmEstimate: € 200 / 250 -
#775
Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.
#228
#763Murano
Een kommetje van amberkleurig glas met twee groene vogeltjes op de rand.
Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et 2 ct.No longer availableDim. 16,36 gEstimate: € 500 / 600 -
#573
Paire de petits vases (H. 28 cm) en porcelaine polychrome de Chine à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond blanc. Canton XIXe siècle. Un cheveu. Ainsi qu’un petit vase balustre similaire aux dragons et chiens de Pho sur le col (H. 25,5 cm, dégât au bord supérieur).No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#398
Een lot van drie oude haardketels, waarvan twee van geel en één van rood koper.
#483
Homme au turban en bois sculpté noirci. Port un monogramme par Altorf en bas.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 100 / 150 -
#370
#86
Een reeks van vier gebeeldhouwd eikenhouten stoelen in barokke stijl met gecanneerde rug en met bijpassende armstoel.
Suite de quatre chaises en chêne sculpté de style baroque avec dossiers cannés et avec un fauteuil assorti.No longer availableDim. h: 120 en 1: 130 cmEstimate: € 200 / 300 -
#158
#78
Russische icoon met centraal de Verrijzenis, omringd door een Moeder Gods van Kazan, het Doopsel van Christus, het Hoofd van Johannes de Doper, de Martelares Paraskeva, het Doodsbed van Maria en de H. Nicolaas. Zwaar verguld en met cloisonnéschildering op de rand. XIXde eeuw. Barsten in de verflagen.
Icône russe avec la Résurrection dans le centre, entourée de la Mère de Dieu de Kazan, le baptême du Christ, la Tête de St-Jean-Baptiste, la Martyre Paraskeva, la mort de Marie et Saint-Nicolas. Dorure importante et avec imitation de cloisonné peinte sur les bordures. XIXe siècle. Fissures dans la peinture.No longer availableDim. 53,5 x 44,5 cmEstimate: € 600 / 1000