Een zeeschildpadschild. Slijtage.

Carapace d’une tortue de mer.
Dim. 62 x 58 cm
SKU: 1003200331.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 50 / 70

  • #63

    Vaste couvert en métal argenté pour douze personnes. Décor de style Louis XV.
    Estimate: € 200 / 240
  • #429
    Pierre Alechinsky

    “Composition”. Lithographie monochrome. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214

    La Résurrection du Christ”. Huile sur panneau, renforcé récemment. Ecole flamande du XVIe siècle. Attribué à Dirk Verreit.
    Dim. 82 x 50 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #207

    Sculpture en bois doré et polychromé représentant un évangéliste avec une ange. XVIIIe siècle.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #282
    F. Van Camp

    “Vue d’un bois en hiver avec chevreuil” et “Paysage rupestre au moulin”. Huile sur carton. Signés et datés ‘95.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #781

    Trois assiettes en faïence de Delft à décor polychrome dont un couple décoré d’un vase fleurie et une assiette pannenkoek décorée d’un personnage et des fleurs. Vers 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #598

    Empereur et impératrice en os et ivoire polychrome sur squelette en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #588

    Grande poupée à la tête en porcelaine et au corps en papier mâché. Bouche ouverte et yeux dormants bleus en état de marche. Marque A.M. 390 16. Vêtements d’origine, usures, une pouce manque.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #662
    J. Wiltz

    “Marché et cathédrale”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marché et cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #628

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 125 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124
    Edgard Wiethase

    “Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 68 x 77cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #352

    “Atlas Antiquus sacer et profanus”. Gravure encadrée. Frontispice d’un vieux atlas.
    Dim. 44,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00