Een zeldzaam bronzen beeldje met voorstelling van Shiva.

Une rare statue en bronze représentant Shiva.
Dim. h: 18,5 cm
SKU: 3008220438.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #438
Estimate: € 350 / 450

  • #22

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gedateerd 1865.

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Daté 1865.
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #602
    H. Van De Beeck

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le parc". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een gebeeldhouwd boudoirstoeltje in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chaise de boudoir sculptée d'inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 80
  • #104
    Sophie P...

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée. Avec une perforation dans la toile.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Une table en chêne avec des pieds pliants et avec un tiroir et un écritoire coulissant dans la ceinture. Début XXe siècle.
    Dim. 66 x 82 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    “Jachthond met fazant”. Een bronzen beeldje.

    "Chien de chasse au faisan". Une statuette en bronze.
    Dim. 20,5 x 7 x 13 cm
    Estimate: € 10 / 140
  • #613

    Drie verschillende vaasjes van blauw wit Chinees porselein.

    Trois vases différents en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 29, 10 en 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267
    Val Saint Lambert

    Een designvaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Gemerkt.

    Un vase design en cristal coloré. Années 1950. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #579

    "Rue du village avec l'église en arrière-plan". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72x62cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    Trois plats en poterie italienne du XVIIIe siècle à décors multicolores. Un monogrammé en bas VB.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #233

    Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.

    Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00