Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.
SKU: 2004210282.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 55 / 65

  • #222
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #320

    Vier verschillende paternosters.

    Quatre chapelets différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Une horloge en forme de cage à oiseaux avec oiseau. Nous ajoutons une cage à oiseaux avec oiseau en verre monté comme lampe.
    Dim. h: 32 en 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #495

    Een mahoniehouten zevendagenkast in Louis-Philippestijl met een marmeren blad.

    Une armoire sept jours en acajou de style Louis-Philippe avec un dessus en marbre.
    Dim. 122 x 155 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #673

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #628

    Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een lage koffietafel met afneembaar dienblad met neerklapbare randen.

    Table basse avec plateau amovible avec bords rabattables.
    Dim. 100 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130

    Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #591

    Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #613
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Linker voordeur beschadigd + verfschade) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Geborsteld staal op houten sokkel) - 1929 Bentley. - 1929 Bugatti Royale. (Cabriodak los) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Porte avant gauche endommagée + peinture endommagée ) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Acier brossé sur socle en bois) - 1929 Bentley - 1929 Bugatti Royale. (Toit décapotable desserré) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.
    Estimate: € 40 / 45
  • #13

    Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 75 / 90

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00