Other lots in this auction
-
#460René EngelenPeriod: 1897 - 1971“Rivierenhof”. Olieverf op board. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1968.
Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#345Een lot fantasiejuwelen en paternosters. We voegen er losse parels van verschillende grote om te herstellen aan toe.
Beaucoup de bijoux fantaisie et de chapelets. Nous ajoutons des perles en vrac de différentes tailles à restaurer.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#618Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.
Une paire de bougeoirs en métal blanc avec sept points lumineux.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50 / 70 -
#241“Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.
Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#367Een lot gekleurd Muranoglas, bestaande uit twee kannetjes en twee glazen op voet.
Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.No longer availableDim. h: 23,5 - 32 cmEstimate: € 50 / 60 -
#117Een paar bronzen girandoles met vijf lichtpunten, versierd met geslepen kristallen pendeloques en pegels.
Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 200 / 240 -
#240Een 9 K geelgouden ketting met 18 K geelgouden hanger bezet met koraal en fantasiestenen.
Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 13,45 gEstimate: € 100 / 150 -
#385Een vierdelig bureaustel van zwart marmer, bestaande uit een inktstelletje, een brievenopener, een vloeiblok en een asbak.
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#121Twee stuks gedreven zilver, bestaande uit een Louis XVI mosterdpotje met lepeltje en blauw glazen recipiënt en een XIXe eeuws roompotje.
Deux pièces en argent martelé, constituées d'un pot à moutarde Louis XVI avec cuillère et récipient en verre bleu et d'un pot à crème du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 11 & 12 cmEstimate: € 160 / 180 -
#242“Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#196Een gefineerde eetkamer, bestaande uit een breed buffet met twee afgeronde deuren op de hoeken naast twee gevitreerde deuren en onder twee laden, met rood marmeren blad en met spiegel, een smal buffet met twee paneeldeurtjes en twee laden, eveneens met marmeren blad en spiegel, een verlenbare ovale tafel en acht stoelen.
Une salle à manger en placage, composée d'un large buffet avec deux portes arrondies aux angles à côté de deux portes grillagées et sous deux tiroirs, avec dessus en marbre rouge et avec miroir, un buffet étroit avec deux portes à panneaux et deux tiroirs, également avec plateau en marbre et miroir, table ovale extensible et huit chaises.No longer availableDim. b: 202 & 133 cmEstimate: € 200 / 300 -
#646Een zilvergepatineerde houten wandspiegel met geslepen glas.
Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.No longer availableDim. 63 x 84 cmEstimate: € 60 / 80

