Other lots in this auction
-
#648Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#30Een 18 K geelgouden ketting met hangers waaronder een kruis, hart, anker en sterrenbeeld steenbok.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.No longer availableDim. 9,39 gEstimate: € 300 / 400 -
#317WenenEen theeserviesje van porselein met meerkleurig decor van romantische scènes en bloemenguirlandes. Theepotje op voet (klein letsel aan de binnenrand onder het deksel), vier kopjes en zes schoteltjes. Onderaan gemerkt.
Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#168Een paar vergulde kandelaars, gedragen door bronzen moriaantjes op een marmeren zuiltje.
Une paire de bougeoirs dorés, soutenus par des Maures en bronze sur une colonne de marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 260 / 280 -
#19Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.
Un lot varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#81Twee bronzen reliëfs, waarbij één met engeltjes en één met een hond. De tweede gesigneerd.
Deux reliefs en bronze, l'un avec des anges et l'autre avec un chien. Le second signé.No longer availableDim. 47 x 12 & 21 x 15 cmEstimate: € 60 / 80 -
#372Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.
Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.No longer availableDim. 32 x 41 cmEstimate: € 75 / 85 -
#693Val St. LambertEen geslepen kleurloos kristallen punchbowl op schotel met messingen montuur. Met lepel. Onderaan gemerkt.
Un bol à punch en cristal incolore taillé sur une soucoupe montée en laiton. Avec cuillère. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 31 & 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#663Een schaakspel en bord van gebeeldhouwd natuursteen. Een loper gelijmd. Afrikaans werk.
Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.No longer availableDim. 36 x 36 cmEstimate: € 35 / 50 -
#518Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.
Un Guan Yin debout en bois polychrome.No longer availableDim. h: 107 cmEstimate: € 120 / 200 -
#315Mont Blanc MeisterstuckEen balpen in origineel etui en doosje.
Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#423Een paar netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120

