#431Een paar borden van geribd Imariporselein. XIXde eeuw.
Paire d'assiettes en porcelaine Imari nervurée. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#268“Musicerende Pierrot”. Een meerkleurig gepatineerde plaasteren groep met spiegel.
Pierrot musicien . Un groupe de plâtre patiné multicolore avec miroir.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#352“Dispute entre amis”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd en gedateerd 1963.
Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.No longer availableDim. 29 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#528Een grote bronzen ijsbeer.
Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 160 / 200 -
#571Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
#578Een art deco danseres van gepatineerd kunstbrons op arduinen sokkel. Gesigneerd ‘Aleste’.
Danseuse Art Déco en bronze artificiel patiné sur socle en pierre bleue. Signé Aleste .No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 160 -
#401Een deels vergulde houten Boeddha.
#340Een cocktailring van geel goud 18 K, met kleine fantasiestenen bezet.
Une bague cocktail en or jaune 18 carats, sertie de petites pierres fantaisie.No longer availableDim. Brut. 4,67 gEstimate: € 100 / 150 -
Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.No longer availableDim. 1,78 gEstimate: € 400 / 500 -
#46Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.
Un ancien samovar en laiton d'Afrique du Nord à pied.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 40 / 50