Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.
SKU: 2004210282.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 55 / 65

  • #34

    Un encrier de porcelaine multicolore, orné d'une représentation allégorique. Plume d'oie abîmée, les deux encriers en porcelaine intacts. Marqués en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 120 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #280

    Een art deco platina ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 2 ct.

    Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 2 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #405
    Koen Vanderstukken

    Een gekleurd glazen designvaasje. Zonder signatuur.

    Un vase design en verre coloré. Sans signature.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #435

    Een Hotai van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un Hotai en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #114

    Portrait d'homme au damier . Peinture sur panneau. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #138

    Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.
    Dim. 114 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #202
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    “Rouen bij dageraad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rouen en petit jour”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #401

    Een deels vergulde houten Boeddha.

    Un Bouddha en bois partiellement doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #287

    Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.

    Une loupe avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00