• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.
SKU: 2004210282.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 55 / 65

  • #147
    Alexandre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #276

    Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.

    Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309

    Miroir mural sculpté à décor de fleurs dans le blason. Epoque Louis XV.
    Dim. 52 x 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #662
    Emaux de Longwy

    Un bol rond profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'oiseaux près d'un étang dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveu.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #452
    Elisabeth Noels

    Autoportrait 2008 . Huile sur MDF. Cachet de l'artiste au verso.
    Dim. 54 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #487

    Coffret peint à la main et coffret bois de Spa. XIXème siècle.
    Dim. 29 & 13 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #262
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.
    Dim. 20 x 30 - 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #148
    Raphaël Nannini

    Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #48

    Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.

    Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.
    Dim. h. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #575
    Sulac (Lucien Calus)

    Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.

    Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.
    Estimate: € 45 / 60
  • #38
    Kundo

    Een messingen tafelklokje.

    Une horloge de table en laiton.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    Un lot de trois pots à tabac multicolores en biscuit / porcelaine, un avec des singes dans le décor et sur le couvercle, un en forme de tête et un en forme de femme buvant thé. La première avec des dégâts mineurs aux bords.
    Dim. h: 13 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00