Other lots in this auction
-
#376Koperslager D. Desmedt, BaasrodeEen paar messingen scheepslantaarns op petroleum.
Une paire de lanternes au kérosène en laiton.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#240Een 18 K geelgouden hanger bezet met pareltjes en fantasiestenen.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti de perles et de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 180 / 250 -
#63Een bronzen damesbuste zonder patina op zwart marmeren sokkel.
Un buste de femme en bronze sans patine sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#677Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#598Een vierdelig onyxen rokerssetje met messingen monturen, bestaande uit een sigarettendoos, aansteker en twee asbakken.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#126Een gepolychromeerde houten wandconsole met beige marmeren blad.
Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.No longer availableDim. H. 126 x B. 105 cmEstimate: € 420 / 440 -
#362Rony Van de Vijver“Compositie”. Olieverf op drie doeken.
Composition . Huile sur trois toiles.No longer availableDim. 105 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#166Een gefineerde vergadertafel op tapse poten met acht bijpassende stoelen (H. 99 cm) en twee armstoelen (H. 107 cm). Fineer met slijtage.
Une table de conférence en placage sur pieds fuselés avec huit chaises (H. 99 cm) et deux fauteuils (H. 107 cm) assortis. Placage aux usures.No longer availableDim. 100 x 250 cmEstimate: € 200 / 260 -
#4651 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 2500 -
#633Een lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften. Tintin Spécial, Albums van Spirou e.a.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#543Een lot van Aziatische aardewerken theepotten in diverse uitvoeringen, waarvan drie in de vorm van een bootje.
Un lot de théières asiatiques en faïence de différents modèles, dont trois en forme de bateau.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#255Twee verschillende 18 K geelgouden spelden, één ervan bezet met pareltjes.
Deux épingles différentes en or jaune 18 carats, une sertie de perles.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 80 / 120

