Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood

Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.

Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.
Dim. h: 40 cm
SKU: 9903210333.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 35 / 50

  • #378

    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #296

    Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.

    Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.
    Estimate: € 40 / 70
  • #439
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.
    Dim. 40 x 40 & 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #408

    Een miniatuurhoofdje. Jivaro, Peru.

    Une tête miniature. Jivaro, Pérou.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #662

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. (h: 42 & 63 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #548

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #112
    Van de Linden (?)

    “Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #680

    2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.
    Dim. (ca 40 g)
    Estimate: € 25 / 30
  • #42
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    Ferme en hiver ; Fermier & Pêcheurs de crevettes . Trois gravures. Une signée à l'extérieur de l'assiette, une dans l'assiette et une attribuée à.
    Dim. 21 x 17 - 25 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00