Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood

Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.

Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.
Dim. h: 40 cm
SKU: 9903210333.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 35 / 50

  • #668

    Twee lichtgevende globes.

    Deux globes lumineux.
    Dim. h: 38 & 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #388

    Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #63

    Un buste de femme en bronze sans patine sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #132

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. GVS1.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #634

    Estimate: € 75 / 100
  • #376
    Koperslager D. Desmedt, Baasrode

    Een paar messingen scheepslantaarns op petroleum.

    Une paire de lanternes au kérosène en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #56

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00