Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood

Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.

Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.
Dim. h: 40 cm
SKU: 9903210333.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 35 / 50

  • #493

    Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.
    Dim. (h: 66 & 116 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #345

    Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.
    Estimate: € 100 / 150
  • #193

    Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.

    Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. Ø 24 cm - 838 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #514

    Tchokwé beeld van een moeder met kind versierd met kleine schelpjes. DRC.

    Sculpture de Tchokwé représentant une mère et son enfant décorée de petits coquillages. RDC.
    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #550

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #311

    Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.

    Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.
    Estimate: € 100 / 120
  • #329

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Dim. (Ø: 8 & 12 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #517

    Een paar balustervazen van Chinees porselein met een decor van bloemen, vogels en vlinders in cartouches op fond van powder blue. Gemerkt onderaan.

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en cartouches sur fond bleu poudre. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #450

    Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #589

    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #443

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00