Other lots in this auction
-
#658Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#642Huysmans“Viool”. Een lithografie achter glas. Gesigneerd, genummerd 8/8.
“Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.No longer availableDim. 30 x 21 cmEstimate: € 35 / 50 -
#402“Vliegend tapijt”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.
Tapis volant . Une reproduction d'après une œuvre de Panamarenko.No longer availableDim. 24,5 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#393“Christus op de troon”. Reisicoontje, tryptiek.
Le Christ sur le trône . Icône de voyage, tryptique.No longer availableDim. 7 x 11,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#174Een bronzen vrouwentorso met donker patina.
Un torse de femme en bronze à patine sombre.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 1200 / 1400 -
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Les chènes brulée de la Mare aux Dées”; “Aux pays noir”; “Zonsondergang in de polder”; “Braambessen”; “Kreupelhout”; “Entrée du chateau à Louvain St-Anne” & “Avond in de polder”. Een lot van zeven olieverfschilderijtjes, waarbij vijf op paneel en twee op doek.
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140 / 200 -
#558Een met leder bekleed schaakbord met metalen stukken.
Un échiquier recouvert de cuir avec des pièces de métal.No longer availableDim. 62 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#687Een lot van vier verschillende antieke aardewerken schenkkannen met meerkleurige decors. Gebruiksschade en restauraties.
Un lot de quatre cruches en terre cuite anciennes différentes avec des décors multicolores. Usures et restaurations.No longer availableDim. h: 17 - 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#571“Jezus omgeven door diverse heiligen”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.
Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.No longer availableDim. 28,5 x 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#654Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. (h: 71 cm)Estimate: € 50 / 70 -
#159“Stilleven met boeken en rozen”. Olieverf op doek. Herdoekt.
”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.No longer availableDim. 66 x 54 cmEstimate: € 100 / 160 -
#592Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.
Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.No longer availableDim. L. 6,5 cmEstimate: € 35 / 50

