Other lots in this auction
-
#576Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 400 x 300 cmEstimate: € 400 / 600 -
#613Franklin MintEen lot schaalmodellen op schaal 1/24:- 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B.- 1925 Rolls-Royce Silver Ghost.- 1926 Mercedes-Benz Model K. (Linker voordeur beschadigd + verfschade)- 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Geborsteld staal op houten sokkel)- 1929 Bentley.- 1929 Bugatti Royale. (Cabriodak los)- 1929 Rolls-Royce Phantom I.
Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Porte avant gauche endommagée + peinture endommagée ) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Acier brossé sur socle en bois) - 1929 Bentley - 1929 Bugatti Royale. (Toit décapotable desserré) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#216Een sobere eikenhouten tweedeurskast in Louis-Phlippestijl met een lade en doucine.
Une sobre armoire à deux portes de style Louis-Philippe en chêne avec un tiroir et une doucine.No longer availableDim. 161 x 110 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#277Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.No longer availableDim. h: 52 & 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#627Twee geëmailleerde sigarettendoosjes, tijdperk art deco. We voegen er een tinnen vide-poche aan toe, gemerkt van “Atelier Provins”. Belgisch werk.
Deux boîtes à cigarettes émaillées d'époque art déco. Ajout d'une vide poche en étain, marquée Atelier Provins . Travail belge.No longer availableDim. b: 10 & 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#206Een notelaren eetkamer, bestaande uit een breed buffet met vier rijkelijk gesculpteerde paneeldeuren en laden, een verlengbare tafel met hermenfiguren in de poten en zes stoelen, bekleed met rood fluweel, waarbij twee armtoelen. (Met twee verlengbladen) en en schrijf/- barmeubel met twee paneeldeuren onderaan.
Une salle à manger en noyer, composée d'un large buffet avec quatre portes à panneaux et tiroirs richement sculptés, une table extensible avec des figures hermes dans les jambes et six chaises, recouvertes de velours rouge, avec deux accoudoirs.) et une unité d'écriture / bar avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. b: 282 cmEstimate: € 200 / 300 -
#453Twee netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 3,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#342Val St. LambertEen siervaas van geslepen kleurloos en groen kristal. Op voet. Gemerkt met sticker.
Un vase décoratif en cristal incolore et vert taillé. Sur pied. Marqué avec un autocollant.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#354“Carte contenant le pais entre Nieuwport l’Ecluse Anvers, Ypre et Bruxelles.” Ingekaderde vouwkaart.
Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse AnversNo longer availableDim. 49 x 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#542Een eikenhouten tafel met poten in H-verbinding.
Une table en chêne avec des pieds en H.No longer availableDim. 160 x 68 cmEstimate: € 40 / 60 -
#242“Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#487Handgeschilderd doosje en een bois de Spa doosje. XIXde eeuw.
Coffret peint à la main et coffret bois de Spa. XIXème siècle.No longer availableDim. 29 & 13 cmEstimate: € 45 / 55


