#834
Een lot van drie oude speculaasplanken en drie chocoladevormen.
#787
Een Afrikaans houten masker. Kambula, Zaïre.
#25Longines
Dameshorloge van 18 karaats geel goud met lederen bandje.
#158
#76
Een sobere roodgepatineerde houten kist.
#244Just Campagne
Een rode lederen handtas.
Un sac à main en cuir rouge.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#298Walt Disney Production
Sneeuwwitje en zes dwergen, evenals twee keer Mickey Mouse.
#19Jos DufourPeriod: 1896 - 1976
“Heverlee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#403
Deux encriers en porcelaine polychrome, dont un sous forme d’un joueur de cornemuse près d’un tonneau et l’autre sous forme d’un chasseur avec son chien. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 12,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#202Job BerckheydePeriod: 1630 - 1693
””Vue sur village à la petite église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1663. Au dos une étude de la Vierge à l’Enfant.No longer availableDim. 63 x 94 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#477
Deux couples en porcelaine de Bruxelles polychrome et doré. Un avec restauration à la base. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#179Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990
“Boerenerf met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Cour fermière et moutons”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 260 / 300