Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#104Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240
Similar lots by type
-
#588Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.
Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.No longer availableDim. 10 x 45 x 33 cmEstimate: € 35 / 50 -
#624Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.No longer availableDim. (Ø 20 en 22 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#77Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150
Other lots in this auction
-
#343Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#365Vier inktstellen op houten basis, waarvan drie met glazen potjes. We voegen er twee extra glazen inktpotjes aan toe.
Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.No longer availableDim. b: 12 - 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#400Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Costume de poulet pour carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#6852 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.
2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.No longer availableEstimate: € 15 / 20 -
#638“Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten. Twee delen. Eug. de Seyn. Ed. Bieleveld Brussel. Gesigneerde editie.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#211Drie amuletdoosjes van gedreven en geciseleerd zilver. Versierd met teksten en symbolen. Iran, medio XXste eeuw.
Trois boîtes à amulettes en argent martelé et ciselé. Décorées de textes et de symboles. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7 cmEstimate: € 120 / 140 -
#589Een arduinen vide-poche met een meerkleurig gepatineerd bronzen jachthondje.
Une vide-poche en pierre bleue avec un chien de chasse en bronze patiné multicolore.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 85 / 100 -
#139Georges SteelPeriod: °1923“Straatzicht te Capileira”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#101“Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.
Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#95Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#424Armand Jamar“Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 39 x 47 cmEstimate: € 200 / 300

