Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#104Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240
Similar lots by type
-
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#588Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.
Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.No longer availableDim. 10 x 45 x 33 cmEstimate: € 35 / 50 -
#624Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.No longer availableDim. (Ø 20 en 22 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#77Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60 / 100
Other lots in this auction
-
#169Simonne Beardswood“Jachtstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.
”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.No longer availableDim. 73 x 89 cmEstimate: € 120 / 200 -
#660Een paardenkostuum voor twee personen.
Un costume de cheval pour deux personnes.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#51“Carte de la Belgique”. Zes gevouwen kaarten door Van der Hulst uit 1884. Volledig.
Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#84R. Belstein“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 59 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#5101 gouden munt “Conservation” van 100.000 Rupiahs. Verso: varaan. Au 900/1000. Indonesië 1974.
1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 1600 -
#608Een paar smeedijzeren wandlampen.
Une paire d'appliques en fer forgé.No longer availableDim. h: 51 cm (m.k.)Estimate: € 20 / 30 -
#131Een Perzische korte sabel in kindjalstijl, versierd met goudinleg.
Un sabre court de style kindjal persan décoré d’incrustations or.No longer availableDim. L. 51 cmEstimate: € 150 / 200 -
#102Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896 - 1965“Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#212Een verguld houten butlerspiegel.
Un miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 65 cmEstimate: € 150 / 180 -
#6401 gouden munt van 100 CAD “Jaar van het Kind”. Au 22 K. Canada, 1979. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.No longer availableDim. (16,96 g)Estimate: € 700 / 800

