Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#104Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240
Similar lots by type
-
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#624Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.No longer availableDim. (Ø 20 en 22 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#588Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.
Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.No longer availableDim. 10 x 45 x 33 cmEstimate: € 35 / 50 -
#77Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60 / 100
Other lots in this auction
-
#246Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#484Kifwebe. Een Luba helmmasker, volledig bekleed met schelpen, koper, haar, kraaltjes enz. DRC.
Kifwebe. Un masque de casque Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200 / 280 -
#498Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van een geisha met zotjes.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.No longer availableDim. h: 58,5 cmEstimate: € 220 / 260 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#159“Stilleven met boeken en rozen”. Olieverf op doek. Herdoekt.
”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.No longer availableDim. 66 x 54 cmEstimate: € 100 / 160 -
#98Twee taartscheppen met zilveren handvat en een verzilverd metalen sauskommetje op schaaltje. Het laatste gemerkt van Wiskemann.
Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.No longer availableDim. l: 15, 19 & 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#493Twee ceremoniële Afrikaanse houten beelden in de vorm van een dier. Hoorns van de grootste hersteld.
Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.No longer availableDim. (h: 66 & 116 cm)Estimate: € 100 / 150 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#234Een gefineerde kolompendule met verguld bronzen monturen. Met slinger, zonder sleutel.
Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#339Drie diverse Oosterse armbanden van gedreven en gegraveerd zilver. Zonder merken.
Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.No longer availableDim. 197 gEstimate: € 40 / 60 -
#265Een 18 K geelgouden ring bezet met saffieren baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct. ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Ct.No longer availableDim. 2,19 gEstimate: € 200 / 250 -
#346Een vintage zeepdispenser van ‘Knight’s Castle’.
Un distributeur de savon vintage de Knight's Castle .No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 50 / 60

