Other lots by Delvaux, Bruxelles
#104Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130/150 -
#191Delvaux, Bruxelles
Een handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330/380 -
#221Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200/240
#114Must de Cartier
Een zijden foulard in originele doos.
#77
Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
#624
Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
#588
Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.
Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.No longer availableDim. 10 x 45 x 33 cmEstimate: € 35/50
#297
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableDim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#87
Een gesculpteerde albasten lampenvoet.
Un pied de lampe sculpté en albâtre.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 40/50 -
#103
Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 160/200 -
#174
Een bronzen vrouwentorso met donker patina.
#74J. V. D. Goten
“Katten in de natuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd
#560
#319
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50/80 -
#308
#642Huysmans
#592
Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.
Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.No longer availableDim. L. 6,5 cmEstimate: € 35/50 -
#573
Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
#671
Un lot de huit pièces en métal argenté et blanc, comprenant un service à thé trois pièces sur un plateau et un vase en verre sur monture argentée.No longer availableDim. h: 7 - 32 cmEstimate: € 40/50