Een zijden foulard.
Delvaux, Bruxelles

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
SKU: 9903210104.
Category: Mode.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 130 / 150

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.

    Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.
    Estimate: € 330 / 380
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.

    Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.
    Estimate: € 200 / 240

  • #624

    Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.

    Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.
    Dim. (Ø 20 en 22 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #588

    Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.

    Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.
    Dim. 10 x 45 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #77

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150

  • #625
    Longwy, France

    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #367

    Een lot boeken: - “Eigen aard. Overzicht van het Vlaamse volksleven”. Prof. Dr. K. C. Peeters. Uitg. De Vlijt. Antwerpen, 1963. - “Les Belges Illustres. Drie delen. Ed. Librairie Nationale. Brussel, 1844 & 1845. - “Les Hommes Célèbres de la France”. Louis Dumas. Ed. Alfred Mame et Fils. Tours, 1883.

    Lot de livres: - Eigen aard. Vue d'ensemble de la vie populaire flamande . Prof. Dr. KC Peeters. Ed. De Vlijt. Anvers, 1963. - Les Belges Illustres. Trois volumes . Ed. Librairie Nationale. Bruxelles, 1844 et 1845.
    Estimate: € 30 / 50
  • #14
    Batardy

    “5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #133

    Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.

    Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 16,5 cm - 328 g
    Estimate: € 300 / 320
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 2,48 ct. EVVS1.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #284

    Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.

    Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    Een beschilderd houten boekentasje. Vroeg XIXe eeuw.

    Un cartable en bois peint. Début XIXème siècle.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #375

    Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. 30 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. (6,47 g)
    Estimate: € 250 / 300
  • #371
    Jean & Robert Cloutier

    Un vase en faïence à glaçure multicolore. Signé. Années 1950.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #447

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00