Een zijden foulard.
Hermes, Paris

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
SKU: 1512200131.
Category: Mode.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 180

  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.

    Un grand sac à rabat en cuir marron, modèle Louise Baudrier .
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180
  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘Bucket bag’ van toile de cuir.

    Un sac seau de Toile de Cuir.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300

  • #324

    Cinq gravures du XIXème siècle avec vues sur la cathédrale d'Anvers.
    Dim. 10 x 14 - 31 * 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #641

    Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.

    Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #276

    Une table rognon d'appoint en bois de placage avec deux tiroirs et une tablette en marbre rose.
    Estimate: € 65 / 80
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #413
    Jema

    Un coq stylisé en faïence opalescente multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #467

    Vier personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Quatre figures de bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H. ca 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #655

    Een blank houten meubeltje met een lade in het tussenblad. Op wieltjes.

    Un meuble en bois ordinaire avec un tiroir dans l'étagère du milieu. Sur roulettes.
    Dim. 61 x 45 x 45 cm
  • #586

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 200 x 114 & 155 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00