Een zijden foulard.
Hermes, Paris

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
SKU: 1512200131.
Category: Mode.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 180

  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘Bucket bag’ van toile de cuir.

    Un sac seau de Toile de Cuir.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.

    Un grand sac à rabat en cuir marron, modèle Louise Baudrier .
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350

  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #63

    Paire de jardinières en faïence à décor en relief de palmiers sur fond bleu clair. L'une à éclat.
    Dim. Ø: 18 cm h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Een backgammon met gedraaide houten schijven en benen dobbelstenen.

    Un backgammon avec des disques en bois tourné et des dés en os.
    Dim. 12 x 46 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #396

    Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #306

    Een eikenhouten armstoel in Lodewijk XV-stijl.

    Un fauteuil en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150
  • #329
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.

    Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.
    Dim. 18 x 28 - 25 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.

    Une table murale semi-circulaire avec trois pieds et une étagère intermédiaire.
    Dim. 77 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556

    Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)

    Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).
    Dim. 98 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #22
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.

    Une jardinière en bois avec quatre balles sur les coins.
    Dim. 68 x 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694

    Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .
    Dim. 33,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #502
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux chiffres . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00