Een zijden foulard.
Hermes, Paris

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
SKU: 1512200131.
Category: Mode.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 180

  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘Bucket bag’ van toile de cuir.

    Un sac seau de Toile de Cuir.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.

    Un grand sac à rabat en cuir marron, modèle Louise Baudrier .
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350

  • #580

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #316
    Lescrauwaet

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #62
    Bie

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de polders . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #144
    Mosin Nagant

    Russische geweer 1944. W.O. II. Onklaar gemaakt.

    Fusil russe 1944. Seconde Guerre mondiale. Désactivé.
    Dim. L. 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Paire de jardinières en faïence à décor en relief de palmiers sur fond bleu clair. L'une à éclat.
    Dim. Ø: 18 cm h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #32
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247

    Faune dansante . Une statue en bronze d'après l'exemple de Massimiliano Soldani Benzi.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #619

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #332

    Un lot de quinze cubes de présentation en bois de la série par M.I. Hummel dans différentes tailles.
    Dim. h: 4, 8 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00