Een zijden foulard.
Hermes, Paris

Een zijden foulard.

Un foulard en soie.
SKU: 1512200131.
Category: Mode.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 180

  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘Bucket bag’ van toile de cuir.

    Un sac seau de Toile de Cuir.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.

    Un grand sac à rabat en cuir marron, modèle Louise Baudrier .
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150

  • #147

    Theresia van Lisieux. Een bronzen heiligenbeeld op marmeren sokkel.

    Thérèse de Lisieux. Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #184

    Un miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #446

    Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis en laine noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #151

    Le débardeur . Une image de bronze brun patiné d'après une oeuvre de Sylvain Norga.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338
    Lladro

    Sur la bascule. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas. Un doigt restauré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Een 18 karaats wit en geel gouden broche bezet met pareltjes.

    Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de perles.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #14

    Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
    Estimate: € 60 / 80
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #176

    Commode Louis XVI en acajou ouvrant à trois , incrusté d’un filet en bois fruitier. Tablette en marbre gris, pieds chaussés de laiton.
    Dim. 83 x 105 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #11

    Een oud hondje met automaat. Made in Japan. Slijtage.

    Un vieux chien automatique. Fabriqué au Japon. Usure.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00