Een zijden foulard in origineel doosje.
Christian Dior

Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
SKU: 3008220400.
Category: Mode.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 40 / 60

  • #585
    Simpson & Co. London

    Een chapeau claque in doos. Perfecte staat.

    Un chapeau claque en boite. Condition parfaite.
    Dim. H:18cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #241
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir marron. Avec des signes d'utilisation.
    Dim. 18 x 30 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #243

    Une applique en cuivre plaqué or à deux points lumineux. Style Louis XVI.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #546

    Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #218

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #233

    Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.

    Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Een verzwaard bronzen paard in de stijl van de Tang-periode.

    Un cheval en bronze lesté dans le style de la période Tang.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #150

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d'un diamant taille poire de +- 0,75 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,12 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #382

    "Skieur". Huile sur toile. Porte une signature. Toile à retendre.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #226

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table de réfectoire en chêne.
    Dim. 220 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273

    Een grote groep van meerkleurig biscuit. Een breinaald afgebroken.

    Un grand groupe de biscuit multicolore. Une aiguille à tricoter s'est cassée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #318
    Liezen, Austria

    Pot de fleurs ornemental en faïence émaillée multicolore, décoré de fleurs en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. 9 x 26 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    "Le dompteur de cheval". Sculpture en zamak patiné d'après Coustou.
    Dim. H:54cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Een eikenhouten klapsecretaire. XIXe eeuw.

    Un secrétaire à abattant en chêne. XIXème siècle.
    Dim. 89x83x45cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00